Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День села в Большевике

И вновь настал день, 19 июня, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Летом природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наш посёлок Большевик празднует свой День рождения. Большевик – не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

Концертную программу «Отмечаем день села – вся округа весела» открыли ведущие, в роли которых выступили Людмила Филимоненко и Наталья Муконина. Для всех жителей звучали песни в исполнении ансамбля “Ивушки”, чествовали юбиляров года, долгожителей. Первые поздравления прозвучали от главы администрации Ильинского сельского поселения Ольги Евгеньевны Сорокиной. Она вручила грамоты, благодарственные письма, подарки спонсорам праздника , жителям села за активное участие в развитии и жизни посёлка.Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Большевике живут славные труженики. В честь праздника состоялись спортивные состязания. Для детей весь праздник работала площадка “Аквагрим”. По-традиции, в конце праздника, гостей и жителей посёлка угощали пирогами. Праздник пришелся по душе не только молодежи и детям, но пожилым людям. Яркое, зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, подарило жителям и гостям посёлка Большевик массу положительных эмоций.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.
Хотим выразить благодарность и сказать “спасибо” за спонсорскую помощь ООО “Полишар” в лице генерального директора Владислава Борисовича Павлова.

Л.А. Филимоненко, заведующая Лычёвским сельским библиотечным филиалом