Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Получили первый паспорт

После долгого перерыва, связанного с пандемией, в канун главного праздника страны –Дня России, в администрации свои первые паспорта получили 9 юных кольчугинцев. Все ребята были красивыми, нарядными, многие пришли с родителями, которые пожелали разделить данное торжество со своими чадами. Звуки гимна РФ ознаменовали начало торжественного мероприятия.

Поздравить юных граждан пришли глава города Е.Н. Савинова и заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова.

Елена Николаевна была преисполнена словами гордости за подрастающее поколение и посоветовала юным гражданам ставить перед собой достойные цели, любить свою Родину и уважать родителей и педагогов. Елена Анатольевна, продолжившая поздравления, отметила, что получение паспорта – это первый шаг молодых людей во взрослую жизнь. И какой будет Россия в ближайшие десятилетия, во многом будет зависеть от них. Она настоятельно рекомендовала с честью нести звание гражданина Российской Федерации.

Прежде, чем приступить к вручению, присутствующим был показан небольшой видеоролик, подготовленный заведующим центром правовой информации Центральной межпоселенческой библиотеки М.В. Суховой, где в яркой доступной форме была рассказана история появления паспорта и некоторых правовых аспектах, связанных с ним.

За поздравительными речами последовал момент вручения. С волнением и трепетом ребятишки устремлялись со своих мест, чтобы получить свой первый документ из рук главы города. В память о данном событии им вместе с паспортами были вручены и скромные подарки. Кульминацией торжественного мероприятия стала фотография на память и запуск воздушных шаров со ступеней администрации в небо. Остается добавить, что в этот день паспорта были вручены:

К.К. Агеевой, К.В. Лисовой, У.И. Васильевой, К.Р. Кузнецову, Т.Е. Кулевой, И.В. Горюшко, А.А. Пасторову, А.В. Тихонову, Т.Д. Фролову.

Е. МУРЗОВА          “ГК” №22 от 16.06.2021