Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вакцинироваться и готовиться к зиме

В понедельник, 7 июня, у главы администрации Кольчугинского района прошло очередное плановое совещание.

Оно началось с радостного и одновременно грустного момента: на заслуженный отдых провожали директора МБУ «ДШИ Кольчугинского района» И.Д. Куренкову. В этой должности она проработала 36 лет. За годы ее руководства обычная музыкальная школа превратилась в большой культурный центр – Детскую школу искусств.
Руководители города и района лично выражали Ирине Дмитриевне слова признательности за многолетний добросовестный труд, желали ей здоровья на долгие годы. В свою очередь она поблагодарила всех за комфортные условия, в которых ей довелось работать.

Далее планерка пошла своим чередом. Глава администрации К.Н. Мочалов заявил о том, что она будет короткой. Сначала он обратился с просьбой к ресурсоснабжающим организациям, чтобы они со следующей недели на совещаниях отчитывались о проделанной работе по подготовке к зиме, далее – ко всем руководителям, отбывающим в отпуска, чтобы их заместители были в курсе всего происходящего и могли ответить на любой вопрос, затем – вообще ко всем с требованием направить усилия на активизацию вакцинации, а в завершении – поблагодарил всех за прошедшее предварительное голосование, в ходе которого наш район на фоне области выглядел вполне достойно.

Кроме этого, Константин Николаевич отметил, что в конце мая ЗС области выделило нашему району определенную сумму на строительство котельной на Белой Речке и реконструкцию тепловых сетей на Ленинском поселке. Документы в работе, а сами строительные и ремонтные работы начнутся в ближайшее время. Продлятся они минимум два месяца. Парк на Ленинском будет перекопан, он попросил руководителей объяснить жителям необходимость всего того, что там будет происходить.

Начальник МКУ «Управление архитектуры и земельных отношений Кольчугинского района» А.В. Синицын потребовал от руководителей, чьи организации производят раскопы осуществлять свою деятельность «картами», дабы восстановленное покрытие выглядело эстетичным, а кроме того, при выполнении работ учитывать марку асфальто-бетонной смеси. А Константин Николаевич заострил внимание на необходимость ремонта коммуникационных колодцев в ходе восстановительных работ.
В завершении планерки директор МУП «Кольчугтеплоэнерго» С.А. Гонцов напомнил об останове котельной, которая случится 15 июня.
Е. МУРЗОВА    “ГК” №21 от 09.06.2021

фото из архива “ГК”