Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Национальный проект «Жилье и городская среда». Итоги голосования. Победила Белая Речка!

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в период с 26 апреля по 30 мая Кольчугинцы впервые участвовали в онлайн голосовании на общероссийской платформе за объекты, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

В отборе участвовали 4 общественные территории, предложенные гражданами:
– Зона отдыха в п. Белая Речка
– Комсомольский сквер
– Зона отдыха на ул. Нефёдовская
– Территория парка ДК (зона скейтпарка)

Лидирующие позиции вплоть до середины дня 30 мая занимала территория Комсомольского сквера. На втором месте с небольшим отрывом была территория зоны отдыха в п. Белая Речка. Ситуация изменилась в самый последний момент и к окончанию голосования (23:59:59) территория зоны отдыха в п. Белая Речка набрала наибольшее число голосов – 1086. На втором месте территория Комсомольского сквера – 1052, далее Зона отдыха на ул. Нефёдовская – 661, и Территория парка ДК (зона скейтпарка) – 597.

Всего в онлайн голосовании на общероссийской платформе приняли участие 3396 человек, хотя Минстроем нам определена цифра в 5660 человек. Подобное голосование станет ежегодным мероприятием. В следующем году количество жителей, принявших участие в онлайн голосовании, должно быть не менее 6 777 человек. В случае не достижения поставленных Минстроем задач наш город может лишиться до 20 % от планируемых к выделению средств.

В 2021 году меры за не достижение показателей к городу Кольчугино применены не будут в связи с тем, что данное голосование носило характер пилотного проекта, а так же в процессе голосования возникали некоторые трудности технического характера.