Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. О месячнике, субботнике и палах травы

В минувший понедельник очередное плановое совещание в администрации началась с приятного момента: глава города Е.Н. Савинова и глава администрации К.Н. Мочалов поздравили председателя районного Совета ветеранов В.В. Мазура с 80-летним юбилеем.

Затем руководители коммунальных предприятий отчитались о своей работе. Так, директор МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Гонцов доложил, что котельные города и района работают в штатном режиме, отключенных потребителей и жалоб нет. На сегодняшний день предприятие ведет работы по благоустройству тех мест, где в зимний период велись раскопки. Три дня коллектив планирует посвятить субботнику – навести порядок в парке Ленинского поселка.

Окончание отопительного сезона по общепринятому графику планируется на 30 апреля, но если в течение 5 суток среднесуточная температура будет 8 градусов или выше, он закончится раньше. Возможным сроком окончания отопительного сезона называлась дата 26 апреля. Глава администрации обратил внимание на многочисленные жалобы населения на перегрев и рекомендовал внимательней отнестись к этой проблеме – чтобы не было перерасхода газа, и население не платило лишнего.

Главный инженер МУП «Коммунальник» В.Ю. Фомин заявил об отсутствии серьезных аварий и устранении небольших утечек на улицах 50 лет Октября и Ким. В субботу в п. Золотуха производился ремонт сетей. Сейчас все силы предприятия сосредоточены на ремонте водопроводных колодцев на проезжей части, выполнении мероприятий субботника, а также благоустройстве раскопов.

Далее начальника управления образования В.Н. Дергунов доложил о ситуации с летним отдыхом детей. Подробнее – на 4 стр. газеты.

Заведующий информационно-техническим отделом С.А. Давыдов информировал собравшихся о многочисленных фактах рассылки на адреса органов исполнительной власти поддельных запросов с адресов несуществующих учреждений и рекомендовал быть бдительными.

Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов напомнил о проходящем месячнике по санитарной очистке территории, а также о грядущем 24 апреля общегородском субботнике.
Начальник МКУ «Управление архитектуры и земельных отношений Кольчугинского района» А.В. Синицын обратил внимание руководителей управляющих компаний на нарушение техники охраны труда людьми, выполняющими ремонт кровли в рамках капитального ремонта без страховочных привязей. Он пообещал осуществить совместный рейд с заместителем главы администрации А.К. Ершовым по тем объектам, где такой ремонт ведется, и привлечь нарушителей к административной ответственности, заметив при этом, что «время уговоров давно прошло».

В связи с установлением на территории района с 16 апреля т.г. особого противопожарного режима заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказникова обратила внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость проведения в коллективах разъяснительной работы о недопущении палов сухой травы. На прошлой неделе в районе зарегистрировано 14 палов, в городе – 30. В субботу был проведен совместный рейд с административно-технической инспекцией, в ходе которого был составлен ряд протоколов на людей, которые знали о том, что жечь на приусадебных участках нельзя – но делали это. И даже штрафы никого не останавливают.

На момент проведения планерки было зарегистрировано 3 лесных пожара. Опашка земель сельских населенных пунктов ведется слабо, ввиду того, что мерзлую землю плуг не берет. Хотя глава администрации Ильинского сельского поселения О.Е. Сорокина отчиталась о том, что на вверенной ей территории опашка уже произведена.

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №15 от 21.04.2021

Фото из архива “ГК”