Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. В штатном режиме

30 ноября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел назначенный глава администрации Кольчугинского района К.Н. Мочалов. В нем приняла участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и и.о. главы администрации Кольчугинского района Е.А. Семенова.

Е.А. Семенова напомнила, что 2020 год подходит к завершению. Уже работает организационный комитет по проведению новогодних праздничных мероприятий. Конечно, дело может осложниться ростом заболеваемости по COVID-19, но пока ситуация в городе под контролем, эпидемиологический порог не превышен. Школы и дошкольные образовательные учреждения работают практически в штатном режиме. Роспотребнадзор новых ужесточающих мер пока не требует. Будем надеяться на лучшее. А главным событием текущей недели можно смело назвать открытие новой ГРП и пуск газа в Ильинском сельском поселении, завтра, 1 декабря..

По информации директора МУП «Коммунальник» А.С. Ильина, на минувшей неделе работники его предприятия локализовали утечки у дома №6 на ул. Луговой и у дома №6Б на улице 50 лет Октября. На этой неделе будут завезены необходимые материалы и проведены соответствующие ремонтные работы.

По словам руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Карпова, на прошедшей неделе предприятие проводило ремонтные работы на ул. 50 лет октября у домов №№ 22, 24 и занимались изоляцией сетей на ул. 7 Ноября. Кроме того, почти завершена установка оборудования химводоподготовки на новой котельной в Бавленах. Просроченная задолженность потребителей предприятию – 30 млн. руб., вместе с текущей сумма будет более 40 млн.

К.Н. Мочалов обратил особое внимание всех предприятий на необходимость активизации работы с должниками. В ближайшее время по этому поводу будут проведены специальные совещания. Ситуация будет жёстко отслеживаться. К решению проблемы неплатежей подключат судебных приставов.
Все остальные коммунальные службы района работали в штатном режиме.

А. Герасимов