Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С юбилеем Вас, Валентина Ивановна!

В минувшее воскресенье, 22 ноября, свой знаменательный юбилей, 90-летие, отметила жительница нашего города, участник трудового фронта, ветеран труда Валентина Ивановна КУРЕПИНА.
Родилась она в 1930-м году в селе Алексино. Семья была многодетной, жили непросто. Да и военные годы навсегда остались в памяти пережитыми лишениями и порой непосильным трудом.
Общий трудовой стаж Валентины Ивановны – 42 года. После окончания семилетки пришла курьером в Сбербанк. Через четыре года устроилась кассиром в Комбинат бытового обслуживания населения, а после его реорганизации – на хлебокомбинат. К работе всегда относилась ответственно и добросовестно, чем и заслужила почет, уважение и благодарственные награды.

В праздничный день Валентина Ивановна ждала гостей, приготовив угощение и накрыв стол: основную работу по дому она по-прежнему делает сама, а помогает ей племянница Надежда. Отметим, что с председателем Комитета территориального общественного самоуправления №4 М.Ю. Саковой о встрече в День рождения они условились еще в мае – во время вручения памятной юбилейной медали. «Буду Вас ждать!» – пригласила ветеран. Стоит ли говорить, что такие приглашения без внимания не остаются?! Вместе с букетом цветов Маргарита Юрьевна вручила приветственный адрес от Президента РФ В.В. Путина, чем весьма растрогала юбиляршу. А желая ей доброго здоровья и долгих лет, напутствовала: «Так держать! Еще, как минимум, до следующего юбилея!».

На том и условились – в день 95-летия Валентины Ивановны встретиться вновь.

Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №47 от 25.11.2020