Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Достойны подражания

Ежегодно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности по всей стране отбираются семьи, прожившие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан в деле укрепления семейных устоев, совместным трудом добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.

В этом году в нашем районе организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ выбрал три семьи, которые награждены специальными медалями и грамотами. И 12 октября состоялось торжественное вручение наград. В нём приняли участие врио главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин и заместители главы администрации по жизнеобеспечению и социальным вопросам А.А. Егоров и Е.А. Семенова.

А теперь несколько слов о тех, кто получил награды за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за достойное воспитание детей.

Сергей Шаукатович и Наталья Николаевна Ахметшины прожили в браке 29 лет. Наталья Николаевна работает социальным работником в Комплексном центре социального обслуживания населения, Сергей Шаукатович – сварщик. Воспитывают семерых детей. Старший Кирилл живет и работает в Москве. Анастасия, Полина и Илья – студенты. Елизавета, Марк и Тимофей – школьники. Семья Ахметшиных в 2015 году была награждена Почетным знаком администрации Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской».

Семье Дмитрия Владимировича и Екатерины Юрьевны Макаровых – 28 лет. Глава семьи долгое время работает в сфере торговли детскими игрушками. На Рождественский праздник для детей из многодетных семей традиционно делает памятные подарки. Награжден Благодарственными грамотами «За понесенные труды и помощь в восстановлении Свято-Покровского Храма». Активно участвует в школьной жизни своих сыновей. Является членом футбольной команды предпринимателей, удостоен Кубка победителя. Екатерина Юрьевна, занимаясь большим хозяйством, находит время помогать супругу в его деятельности. На её счету множество Благодарностей и грамот от Общественного объединения многодетных семей «Домашний очаг». Семья Макаровых воспитывает четырех сыновей, каждый из которых имеет множество наград за успехи в школе и победы в спортивных состязаниях.

Третья пара, к сожалению, не смогла присутствовать на церемонии награждения, но мы немного расскажем и о них. Михаил Николаевич и Ольга Владимировна Быковы прожили в браке 25 лет. Оба – работники АО «Электрокабель» Кольчугинский завод». Ольга Владимировна – начальник производственно-диспетчерского бюро, Михаил Николаевич – волочильщик проволоки волочильного цеха №1. Вырастили и воспитали дочь Елену. Она работает учителем математики и информатики и продолжает обучение в магистратуре Владимирского госуниверситета.
А в заключение мы можем только присоединиться к словам Р.В. Мустафина, сказанным в ходе торжественной церемонии:
– Искренне благодарю вас за тот вклад, который вы внесли в дело укрепления семейных устоев и традиций. Дай вам Бог здоровья, долголетия и процветания на радость вашим детям!

Газета “Голос кольчугинца” №41 от 14.10.2020