Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Приёмка дворовых территорий началась

Двор дома №6 по улице Ломако в нынешнем году стал в нашем городе первым, где в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» завершили благоустройство. 20 августа общественная комиссия, утвержденная постановлением администрации Кольчугинского района, обследовала двор и выслушала замечания жителей.

В рамках благоустройства здесь был сделан тротуар, проезд вдоль двора и стоянка для автомобилей. Подряд завершается 31 августа, но строители закончили работы на декаду раньше. И это при том, что у них был значительный простой, связанный с эпидемией коронавируса.

Принимавшая комиссия пришла к выводу, что работы выполнены достаточно качественно. Без недостатков, конечно, не обошлось, но они были очень мелкими и легко устранимыми.

Не обошлось без замечаний и во втором дворе – по адресу ул. 50 лет Октября, дом 5, который в этот же день обследовала общественная комиссия. Эту придомовую территорию, как и на Ломако, 6, приводил в порядок ИП П.А. Карнаухов. Здесь были заасфальтированы проезды и подходы к подъездам, а также парковка, установлены лавочки и урны.

По результатам обследования все выявленные членами комиссии недостатки подрядчик должен устранить в срок до 31 августа т.г.

А. ГЕРАСИМОВ, Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №34 от 26.08.2020