Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Благодарности вручены волонтёрам

Плановое совещание главы районной администрации, прошедшее в минувший понедельник, 24 августа, началось с торжественного момента. М.Ю. Барашенков и его заместитель по социальным вопросам Е.А. Семенова вручили Благодарственные письма и подарки волонтерам (см. на снимках), которые в период пандемии коронавируса помогали наиболее уязвимым категориям граждан: пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам.

Слова признательности, благодарности и аплодисменты прозвучали в адрес добровольцев. Это Агрикова Мария, Бухина Анастасия, Глухова София, Долгополова Анна, Зуева Алина, Иванов Юрий, Кирьянов Павел, Комаров Анатолий, Константинова Любовь, Левченко Виктория, Матюхин Андрей, Мащенко Андрей, Михайлов Станислав, Михайлова Марина, Морозов Вадим, Онищук Ольга, Паротькин Дмитрий, Покровский Михаил, Пшеничников Сергей, Седов Александр, Семенов Николай, Уразова Мария, Фукс Кирилл.
Далее планерка пошла своим чередом. Один за другим руководители коммунальных служб и управляющих компаний рапортовали о работе в штатном режиме и высоких процентах подготовки предприятий к осенне-зимнему периоду.

Вопросы у М.Ю. Барашенкова возникли по поселку Бавлены: жители домов №2 по улице Силантьева и по Больничному переулку жалуются на плохое отопление в зимний период и практически полное отсутствие горячего водоснабжения. По словам главы администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовского, горячая вода приходит в дома надлежащего качества, а там сразу теряет температурный показатель из-за узеньких стояков, которые из-за налета железа стали еще более узкими.

Заместитель главы администрации А.А. Егоров обратился к руководителю ЖЭУ №2 и №3 А.Ф. Ульянову с просьбой обратить внимание на работу с заявками граждан – слишком много жалоб поступает от жителей.

В завершение совещания заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказникова довела до сведения собравшихся информацию о случившемся в поселке Бавлены происшествии. 22 августа отдыхавшая на берегу водохранилища компания, подогреваемая алкоголем, задумала переплыть его. Одна из женщин не рассчитала своих сил и утонула.

История с другой женщиной закончилась благополучно. 79-летняя жительница района, ушедшая за грибами, 7 дней «гуляла» по лесу в районе Флорищ. На ее счастье, другая жительница пошла в лес за грибами и обнаружила сидевшую на пеньке изможденную и обессиленную женщину. Она и вызвала спасателей, которым пришлось на носилках выносить потерявшуюся из леса. Сейчас женщина находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

В очередной раз призываем граждан быть осмотрительней в целях сохранения жизни и здоровья!

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №34 от 26.08.2020