Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые земляки!

22 июня мы отмечаем день памяти и скорби. Пожалуй, нет более черной и трагической даты в истории нашей страны.

79 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война, отнявшая миллионы жизней наших соотечественников, опалившая своим смертоносным огнем едва ли не каждую семью. В этот скорбный день мы склоняем головы и вспоминаем тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, кто был замучен в концлагерях, кто скончался от ран в госпиталях, кто погиб в оккупированных городах и селах, кто не смог выдержать непосильного труда, работая за десятерых на заводах и в колхозах в тылу. Нечеловеческую, немыслимую цену заплатил наш народ за Победу.

Хранить память и вечно чтить подвиг наших предков, воспитывать на примере их стойкости, самоотверженности, беззаветной преданности Отчизне наших детей – лучшая благодарность героям и самая надежная защита от новых войн. Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо!

В.Н. Киселев, председатель Законодательного Собрания

 

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война  – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Подвиг наших людей – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

В этот день мы вспоминаем и  отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем погибшим на фронтах, замученным в фашистских лагерях и умершим в тылу от голода и лишений. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее.

Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом.

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.

Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость, будет жить в наших сердцах вечно. Наш святой долг – хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

От всего сердца желаем всем жителям города и района  здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

В.В. Харитонов, глава района

Е.Н. Савинова, глава города

М.Ю. Барашенков, глава администрации  района