Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первые паспорта вручили в День Конституции

12 декабря по всей России прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции. По годами сложившейся традиции в этот день в большом зале администрации Кольчугинского района в торжественной обстановке вручали первые паспорта граждан РФ четырнадцатилетним школьникам – отличникам, активистам, спортсменам. На этот раз этой высокой чести были удостоены 11 ребят и девушек: Виктория Швец, Никита Агриков, Вадим Хабаров, Александр Волков, Ульяна Комник, Дмитрий Сосин, Софья Лашкевич, Данила Майоршин, Дарья Романова, София Терентьева, Александр Афанасьев.

Открыл торжественное мероприятие гимн Российской Федерации. Со словами приветствий и напутствий к виновникам торжества и собравшимся в зале их родителям, бабушкам и дедушкам обратились глава города Кольчугино Е.Н. Савинова, глава районной администрации М.Ю. Барашенков и его заместитель по социальным вопросам Е.А. Семенова. Главные пожелания – с честью и достоинством носить звание гражданина Российской Федерации, помнить о славной истории своей Родины, гордиться ратными подвигами предков и расти настоящими патриотами.

Руководитель Центра правовой и муниципальной информации М.В. Сухова тепло поздравила ребят с таким важным в их жизни событием и показала презентацию, рассказав об истории возникновения паспорта, его значении в жизни каждого человека и необходимости беречь свой главный документ.

Торжественная церемония – ребятам вручаются паспорта и памятные подарки, в их адрес звучат многочисленные поздравления и самые добрые пожелания.

А завершилось торжественное мероприятие коллективной фотографией на память и автографами, оставленными ярким фломастером на плакате «Мы – граждане России!».

Хочется верить, что этот день останется в памяти ребят навсегда. И по прошествии десятков лет они обязательно расскажут своим детям и внукам о том, что первый в их жизни паспорт они получили в торжественной обстановке – в главном зале районной администрации в День Конституции Российской Федерации.

Газета “Голос кольчугинца” №76 от 18.12.2019