Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В гости к зиме в страну Вятскую!

С 10 по 15 декабря команда Владимирской области в составе спортсменов и тренеров СШОР №3 им. А.Прокуророва и ДЮСШ г. Кольчугино (Никита Козлов, Алексей Семенов, Максим Белов, Иван Чернышов, Мария Волкова, Дарья Кукушкина, Виктория Мусина, Д.В.Емельянова и А.Н.Вавилов) выступала на Межрегиональных соревнованиях по биатлону памяти двукратного олимпийского чемпиона И.Бякова, которые проходили на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в г.Кирово-Чепецке.

К сожалению, у нас нет таких условий для функциональных и стрелковых тренировок. Было очень интересно попробовать свои силы и навыки вместе со спортсменами из Коми, Татарстана,Пермского края, Кировской области и др. После резкого перехода с +2 на -10 погодные условия были очень сложными. Прохождение обледеневших крутых спусков и поворотов давалось не всем. Многие спортсмены, в прямом смысле, улетали с трассы и ломали инвентарь. К сожалению, не обошлось и у наших ребят. На спринте, Максиму Белову пришлось сойти из-за сломанной, после падения, винтовки. На гонке Алексей Семенов сильно повредил руку и поехал на финиш на снегоходе. Наша дружная и сильная духом команда справилась со всеми сложностями и показала не плохие результаты на первом старте в этом сезоне. Виктория Мусина заняла 3 место в группе девушек 2003-2004 г.р. в спринте на 4.5 км. Ура!!! Есть медаль у нас! Поздравляем Вику и ее тренеров с бронзой!!!

Есть над чем нам еще работать. Стрельбу подтянуть, да и ножками пошустрее надо бы. И конечно, желаем Леше скорейшего выздоровления.

Спасибо тренерам, родителям, спонсорам и всем, кто нам помогал в организации поездки.

Вернулись, а снега все нет. (может надо было шашечным спортом заниматься).

На фото вся дружная команда и Виктория Мусина с победителями и призерами спринта и президентами федераций биатлона Кировской области и Республики Татарстан Владимиром Глазыриным и Ильдаром Нугмановым.

А.В. Чернышов