Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прибытие главной Ёлки

7 декабря главную площадь нашего города торжественно прибыла главная городская ёлка.

Как уже стало традицией, в сопровождении автоэскорта во главе с Дедом Морозом новогодняя красавица проехала мимо школы №6 и Кольчугинского политехнического колледжа, а потом по улице Ленина – на площадь. По пути высокую (около 15 метров) гостью приветствовали горожане, в большинстве своём юные. На площади состоялось небольшое торжество с речами городских и районных руководителей и хороводом от Деда Мороза.

В этом году прибытие новогодней красавицы не обошлось без приключений. Незадолго до назначенной даты «Кольчугинское лесничество» сообщило, что не сможет предоставить необходимую ель, а потом ГИБДД потребовала разрешения от «Владупрадора» на проезд лесовоза по окружной дороге. Всё это ставило будущий праздник под сомнение, но администрация района нашла выход из сложившейся ситуации. У дома №8 по улице Советской на муниципальной территории росла большая ель. Жители близлежащих домов неоднократно жаловались на неё, просили спилить. Дерево имело весьма солидный возраст и довольно большой размер. А вдруг рухнет на дом при сильном ветре? Вот эту ель и решено было сделать главной новогодней красавицей 2020 года. Правда, из-за этого несколько изменился маршрут. Стартовал праздничный кортеж от магазина «Русская охота» на ул. Щорса. Об этом администрация сделала сообщение на своём сайте 4 декабря, но, честно говоря, его мало кто увидел, а потому появились обиженные горожане, не встретившие кортежа.

Впрочем, Новый год пока только приближается, и в ближайшие недели вокруг главной ёлки города будет ещё немало мероприятий. 14 декабря в 15.00 состоится торжественное включение огней.

А мы поблагодарим тех, благодаря кому новогодняя гостья заняла своё законное место, а муниципальный бюджет не потратил на это ни одной копейки.

ООО «Лесопартнер»: С.А. Труханов, генеральный директор; Р.М. Логинов, начальник службы лесопроизводства; Е.А. Картухин, С.А. Климов, С.В. Маскаев – подсобные рабочие (сотрудники); О.А. Котов, водитель.

МУП «Коммунальник»: А.С. Ильин, директор; В.Ю. Фомин, главный инженер; А.В. Шурахов, начальник ОМТС; Н.П. Иванов, плотник; А.А. Зайцев, автослесарь; А.С. Милушкин, электрогазосварщик; А.В. Лапшов, машинист автокрана.

ООО «Сфера»: И.Б. Безюлёв, генеральный директор; С.В. Бызлаев, водитель спецтехники; Р.Н. Барулин, машинист автовышки.

ПАО МРСК Центра Приволжья филиал Владимирэнерго Кольчугинский РЭС: В.Т. Фролов, начальник; А.Г. Лебедев, водитель спецтехники.

ПО г. Кольчугино РЭС «Западный» АО «ОРЭС Владимирская область»: С.Н. Перетокин, начальник; В.В. Матушкин, машинист автоподъемника.

ООО «СУ-17»: Д.Г. Алексеев, заместитель генерального директора; Р.В. Сорокин, водитель КДМ.

ИП Соловьев Ю.А.

Кольчугинский внедорожный клуб «4х4»: Е.В. Сахаров; М.Ю. Соловьев; А.В. Куликов.

ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району: А.В. Рыбин, врио начальника «ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району» – капитан полиции; С.Н. Перов, государственный инспектор технадзора «ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району» – старший лейтенант полиции; А.В. Артемьев, государственный инспектор дорожного надзора «ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району» – младший лейтенант полиции; В.В. Шицков, врио командир отделения ДПС «ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району» – старший лейтенант полиции; С.А. Трофимов, старший инспектор ДПС «ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району» –лейтенант полиции; Р.В. Аникин, Р.М. Горбунов, Е.М. Кравцов, С.Н. Гомозов – инспекторы ДПС «ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району» – старшие лейтенанты полиции.

Газета “Голос кольчугинца” №74 от 11.12.2019