Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Играй, играй, рассказывай…

14 ноября в Картинной галерее состоялся концерт ансамбля «Белореченские девчата» под руководством А.М. Домнича. Вела концерт Г.М. Дувалкина.

Зрителей собралось столько, что малый зал Картинной галереи оказался мал, и пришлось выступление перенести в большой. В результате зрители расселись несколько хаотично, но это как нельзя лучше вписалось в атмосферу концерта. А посвящён он был творчеству нашего земляка из Вязников, замечательного поэта Алексея Ивановича Фатьянова.

«На солнечной поляночке», «Соловьи», «Три года ты мне снилась», «В городском саду», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «На Заречной улице» – известнейшие песни. И многие даже не догадываются, что все они созданы на стихи Алексея Фатьянова, поэта-фронтовика.

В этом году, 5 марта, отмечалось 100-летие Фатьянова, а 13 ноября исполнилось 60 лет со дня его трагически скоропостижной смерти. Более полувека – достаточно большой срок, но стихи Фатьянова до сих пор знают, а написанные на них песни до сих пор поют. И концерт «Белореченских девчат» с аншлагом – тому подтверждение.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №70 от 20.11.2019