Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Здравоохранение. Кадровые перемены

8 ноября в Кольчугино с рабочим визитом приезжал директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Станиславович Мозалёв. Вместе с заместителем главы администрации Кольчугинского района Еленой Анатольевной Семеновой он посетил Кольчугинскую ЦРБ и встретился с коллективом работников.

Директор департамента вручил ряду сотрудников ЦРБ подписанные губернатором Благодарности администрации Владимирской области. Среди награждённых – директор ГБУЗВО «Кольчугинская центральная районная больница» Ирина Владимировна Матвеева. Для Ирины Владимировны это был последний день работы в нашем городе. Истекший контракт с нею, как с директором ЦРБ, не был продлён. Вместо этого ей предложено возглавить отдел по реализации национального проекта модернизации первичного звена здравоохранения при департаменте здравоохранения администрации Владимирской области.
И.о. директора ГБУЗВО «Кольчугинская центральная районная больница» с 11 ноября назначена Елена Львовна Роганова, прежде занимавшая должность райпедиатра. Впрочем, пока от прежней должности она не освобождена и какое-то время будет совмещать работу в педиатрии и руководство учреждением.

В ходе разговора с сотрудниками ЦРБ руководитель департамента рассказал о мерах социальной поддержки работников здравоохранения и отметил, что одной из основных задач сейчас будет укрепление кадровой базы и привлечение новых специалистов. Работа в этой сфере ведётся довольно большая. В ту же Кольчугинскую ЦРБ за последние три месяца пришли новые молодые специалисты: фельдшеры скорой помощи, анестезиолог, педиатр, терапевт. И даже в первый день работы Елены Львовны руководителем больницы пришёл устраиваться на работу новый уролог. Уже известно, что в следующем году коллектив работников роддома пополнится молодым акушером-гинекологом.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №69 от 13.11.2019