Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дайджест молодёжных новостей

Осень на дворе. Унылая пора. Казалось бы… плед, диван и телевизор должны становиться лучшими антидепрессантами, но нет! У активной кольчугинской молодежи есть свое мнение на этот счет. И вот несколько слов о наиболее ярких и заметных мероприятиях второй половины октября.

16 октября в молодежном клубе «Пульс» встретились старые друзья – участники кольчугинского отделения всероссийской ассоциации инвалидов и члены Совета молодёжи при главе Кольчугинского района. Место встречи, как говорится, изменить нельзя. И по такому случаю, вспомнили любимую игру – «Угадай мелодию».

Поскольку, игра была приурочена к марафону «Осенняя неделя добра», поэтому на экране можно было увидеть и «Осеннюю тему», и «твори добро», и весьма неожиданные варианты – «Песня года 95». Быстро определились с названием команд – в этот раз между собой сражались «Кошечки», «Крокодильчики» и «Веселушки». Как Вы уже поняли, атмосфера царила крайне милая и добрая. Ну а сюжет игры долго никто не мог предсказать – лидеры менялись после каждого тура. В игре победили «Веселушки», ну а в жизни, конечно же, все участники и организаторы, получившие заряд настоящего доброго праздника. До новых встреч, мы еще сыграем!

Далее, в пятницу 18 октября воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках добровольческой акции «Свободный билетик» посетили спектакль “Чудотворец” по мотивам рассказов Н. С. Лесков. Огромное спасибо за эмоции и отличное настроение ассоциации Кольчугинских театров и Рыжову Александру Вячеславовичу лично. Приходите тоже! Всем советуем!

Также, в минувшую субботу в городе Киржач в рамках Епархиальных Рождественских чтений прошли молодежные мероприятия, в частности, интеллектуальная образовательная игра (брейн-ринг) среди молодежных команд на тему «Молодежь и православная традиция», а также состоялось открытие фотовыставки, посвященной международному молодёжному форуму «Природа не терпит пустоты».
С приветственным словом к молодежи обратился благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, который поблагодарил, всех кто нашел возможность приехать и отметил, что мероприятия, проводимые в рамках Рождественских чтений, настраивают на духовный лад, напоминают, что жить нужно не только попечением о земном благе, напоминают о высших ценностях, что особенно важно для молодежи.

Ответственный секретарь Чтений, председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин также обратился к собравшимся с приветственным словом.
Перед началом брейн-ринга состоялось открытие фотовыставки «Форум 2019: лица и события», посвященной молодёжному форуму «Природа не терпит пустоты», который уже более четырех лет проводится молодёжным отделом Александровской епархии в селе Лыково Юрьев-Польского района. Работы, представленные на фотовыставке, отразили живое общение, которым наполнен форум.

Организатором игры выступил, в том числе отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района. В игре приняли участие восемь команд из Александровского, Юрьев-Польского, Кольчугинского, Киржачского и Петушинского благочиний Александровской епархии.

Наша команда в составе Аникина Иоанна, Диденко Анастасии, Наумовой Валентины и Фукса Кирилла в упорной борьбе дошла до финала, где в увлекательной борьбе уступила победителю игры – команде молодёжного объединения “Перемена” из г. Киржача.

Победители и участники игры получили дипломы и благодарности за подписью епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия. Поздравляем победителей и благодарим участников игры!

Между тем, очень полезную и добрую акцию «Большая помощь маленькому другу» уже второй год подряд проводят активисты МБОУ «Средняя школа №5». Данная акция вызывает широкий отклик среди учеников, родителей и учителей. На этот раз ребята со своим организатором Глаголевой Ириной Александровной собрали сухие и жидкие корма для кошек и собак, наполнители, пеленки, медикаменты, витамины для животных, игрушки и многое другое. Никто не остается равнодушным, когда речь идет о брошенных животных.

Как известно, в Кольчугинском районе в интеллектуальные игры играют от мала до велика! Это уже давно всем известно. Очередь дошла до кольчугинского отделения Всероссийского общества слепых. В среду 23 октября прошла очередная игра. Играли уже опытные команды «Радуга» и «Улыбка». Им предстояло ответить на 20 вопросов, разбитых на 2 тура по 10. На первых вопросах «Радуга» вырвалась вперед и сделала ощутимый задел, однако «Улыбка» не опустила рук, и вскоре счет стал равным. Но на последних вопросах успех праздновала, как и в целом в этой игре, команда «Радуга». А как будет в следующий раз? Поживем – увидим!

В заключении, мы напоминаем, что вершить добрые дела никогда не выйдет из моды. В конце концов, мы делаем лучше не только другим, но, в первую очередь, самим себе. Помните об этом! И участвуйте в наших добровольческих акциях!