Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Отключения… запрещения…

8 июля состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел заместитель глава администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.А. Егоров. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Сообщим самые важные для рядовых кольчугинцев моменты совещания.

Из приятного.
Новая котельная в Бавленах подключена к газу. 8 июля начались пусконаладочные работы.

Из не очень приятного, но необходимого.

На нынешней неделе МУП «Коммунальник» планирует временное отключение городского водоснабжения (за исключением Ленинского посёлка). Точная дата пока неизвестна, поскольку не собраны для ремонтных работ все необходимые материалы. Следите за информацией в Интернете и на местном телевидении. Отключение будет производиться в ночь, чтобы не создавать сложностей для большинства потребителей.

31 июля от газа будет отключаться часть города. Это территория в районе улицы Московской и до железной дороги. Опять же более подробная информация появится позже.

Из очень неприятного.

25 июня Роспотребнадзор взял пробы воды в разрешённых для купания водоёмах района (пляжи на водохранилище реки Пекши, у дамбы в Беречино и на Бавленском пруду). Такие пробы берутся во время купального сезона каждые 10 дней. В этот раз они показали несоответствие воды по микробиологическим показателям СанПиНу 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных водоёмов». Предельно допустимые нормы превышены в 2,5 раза. Причиной, по мнению специалистов, может быть жаркая погода июня и сильные дожди последних дней.

5 июля 2019 г. главой администрации Кольчугинского района подписано постановление №666 о запрете купания на водных объектах района. Как только ситуация стабилизируется, запрет будет отменён. В минувшие выходные специалисты Роспотребнадзора уже взяли новые пробы воды. Скоро мы узнаем, соответствуют ли они СанПиНу. И вновь совет: следите за информацией.
В остальном же всё укладывается в рамки обыденности. Жилищные и коммунальные службы ведут рутинную подготовку к зиме. Работники культуры готовятся к Дню города.

А. Герасимов