Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. О подготовке к зиме и чрезвычайных происшествиях

1 июля состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

М.Ю. Барашенков сообщил, что во второй половине июля приезжает делегация из города Зворник (Республика Сербская Боснии и Герцеговины). Инициатива с визитом имеет поддержку на уровне МИД и Правительства РФ. Кроме переговоров и ознакомления гостей с нашим районом, планируется подписание соглашения о сотрудничестве школы №5 с одной из школ города Зворник.

Традиционной частью совещания являются отчёты коммунальных служб. Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Карпов рассказал, что закончен ремонт котельной на ул. Луговой. Во второй половине дня 1 июля планировали начать подачу горячей воды потребителям.

Остальные предприятия также активно готовятся к зиме. МУП «Коммунальник» выполнил свои планы на 37%, управляющая компания «Сфера» – на 53%, «ЖЭУ №3» – на 30%.

На новой котельной в посёлке Бавлены, по словам главы администрации сельского поселения В.С. Березовского, в ближайшее время будут делать врезку в газопровод.

Заместитель генерального директора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев в своём отчёте отметил, что в рамках программы трудоустройства школьников в летние каникулы в этой компании в июне работали 15 подростков. В июле в ООО «СУ-17» также будут трудиться 15 ребят.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов известил о чрезвычайных происшествиях, произошедших на прошлой неделе в нашем районе.
25 июня вечером в деревне Троица Раздольевского поселения енотовидная собака покусала женщину. Пострадавшая доставлена в больницу, ей сделана вакцинация. Собаку умертвили. Экспертиза показала, что животное было больно бешенством.

29 июня в том же Раздольевском поселении из окна второго этажа выпал ребёнок. Причина – москитная сетка. Казалось бы, СМИ уже устали повторять об их опасности, но, как видим, случаи продолжают повторяться. Хорошо, что в этот раз обошлось без серьёзных последствий для здоровья малыша.

И, наконец, тяжелое ДТП. Почти в полночь с 29 на 30 июня гражданин Украины на автомобиле, двигавшемся из Александрова в Кольчугино, слишком поздно заметил переходящего трассу пешехода. Пытаясь избежать наезда, водитель выехал на встречную полосу. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем, идущим из Кольчугина. Несколько человек оказались в реанимации. Пешехода это не спасло. Его задело машиной, в результате чего он скончался.

Ю.В. Виноградов отметил, что многих несчастий можно было бы избежать, если выполнять правила безопасности. Берегите себя и окружающих.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №43 от 3.07.2019