Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Подготовка к весеннему паводку

25 марта состоялось очередное еженедельное плановое совещание. В нем приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, глава районной администрации М.Ю. Барашенков, глава города Кольчугино Е.Н. Савинова, а также представители и руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, главы сельских поселений. Вел заседание заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.А. Егоров.

Первым взял слово С.А. Карпов, руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго». Он доложил, что уже начаты работы по подготовке к летнему сезону, все идет в штатном режиме, но есть одно «но» – долг населения за пар и горячую воду, предоставляемые предприятием, растет и уже достиг 17 миллионов рублей. Претензионная работа в этом направлении уже начата, предстоят встречи с населением.

Затем другие представители коммунальных служб традиционно отчитались за прошедшую неделю, во время которой весна уже внесла в их деятельность свои коррективы. Так, были отмечены и устраняются утечки воды из-за весенней просадки грунтов в Новобусине и Ельцине, ведутся работы по подготовке колонок к летнему периоду и мониторинг состояния плотин.

Управляющие компании ни с какими серьезными инцидентами за минувшую неделю не столкнулись, они отрабатывают заявки населения, ведут текущие работы по содержанию и ремонту вверенных им объектов.

ООО «СУ-17» пока продолжает работать по зимнему графику – вывозится снег, посыпаются улицы.

Т.В. Аверьянова, руководитель Кольчугинской районной эксплуатационной газовой службы, сообщила, что помимо плановых работ продолжает приниматься население с вопросами по газификации населенных пунктов новобусинского направления, осуществляются выездные кампании, чтобы облегчить жителям решение связанных с этим вопросов. Кроме того, оперативно решается проблема попадания в газопровод технической воды в трех многоквартирных домах в Ельцине.

«Неделя прошла спокойно, все сработали хорошо», – подвел традиционный итог руководитель Управления гражданской защиты населения Ю.В. Виноградов и отметил, что наступающая неделя ознаменуется встречей с представителями Главного управления МЧС по Владимирской области по вопросу готовности нашего муниципального образования к ликвидации последствий паводковых ситуаций с руководителями кольчугинских предприятий, чья деятельность так или иначе может зависеть от последствий паводка.

Завершилось совещание приятным моментом – М.Ю. Барашенков поздравил с очередной победой нашу чемпионку по боксу Алину Сафину, вручил ей цветы и Почетную грамоту. Алина, представлявшая Владимирскую область на первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. Турнир проходил с 16 по 22 марта под Анапой, в поселке Витязево. Напомним, что спортсменка неоднократно побеждала в соревнованиях всероссийского и международного масштаба. В июне прошлого года она стала серебряным призером юношеского первенства Европы по боксу, а в декабре взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по боксу.

Н. Лушина, газета “Голос кольчугинца” №20 от 27.03.2019
Фото из архива “ГК”