Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Строительство новой школы. Второе заседание рабочей группы

5 марта состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю за строительством средней школы в микрорайоне №1. Кроме работников администрации Кольчугинского района в группу вошли представители общественности и администрации Владимирской области. Особо отметим, что в заседании принимали участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков, председатель Общественного совета Кольчугинского района, первый заместитель директора АО «ЭКЗ» А.В. Меренков, директор школы №4 О.А. Захарова, заместитель председателя контрольного комитета администрации Владимирской области В.С. Чернов и главный специалист-эксперт контрольного комитета администрации Владимирской области С.Н. Балашов, а также председатель родительского комитета Кольчугинского района А.В. Чернышов, заместитель начальника МКУ «Управление районного хозяйства» О.С. Мизонова, заведующий ОКС
МКУ «Управление районного хозяйства» Н.М. Степанова.

Сначала комиссия осмотрела само здание школы. Работы на объекте ведутся активно. В тот момент трудились порядка 120 человек, в том числе 95 специалистов.

После осмотра комиссия по пунктам рассмотрела план-график работ. За прошедший месяц (предыдущее заседание рабочей группы было 5 февраля) сделано:

– устройство коробов из гипсокартона стояков канализации, дымоудаления;

– монтаж подоконных досок на окнах;

– окраска элементов системы отопления (труб, регистров);

– прокладка электромонтажных, вентиляционных сетей (по блокам);

– облицовка стен и полов керамической плиткой в санузлах, пищеблоке, столовой;

– монтаж защиты металлических балок и косоуров лестниц двумя слоями гипсокартона;

– на 90% произведена установка внутренних ПВХ дверных блоков.

– Дело движется. Видно, что люди трудятся. Всё идёт в графике. Есть там небольшие сбои, но они будут решаться в рабочем порядке. Так что впечатления у меня пока положительные, – оценил увиденное и услышанное заместитель председателя контрольного комитета администрации области В.С. Чернов.
По итогам заседания запланировано следующее.

До 31 марта закончить облицовку стен плиткой во всех помещениях и выполнить укладку плитки на полах в рекреациях и коридорах блока «А». Выполнить реечные потолки в санузлах. Приступить к монтажу сантехнических приборов в санузлах. Начать монтаж каркасов подвесных потолков Armstrong по блоку «А». Завершить все виды работ по кровельному покрытию над выходами из подвала. Завершить электромонтажные работы по подвалу. Завершить в полном объёме работы по монтажу системы вентиляции и дымоудаления.

Ко 2 апреля завершить работу по сдаче лифтовой шахты под монтаж и предоставить договоры на поставку лифта и дизельного генератора. Подготовить буклет цветового решения по окраске внутренних стен помещений.

К 11 апреля начать чистовую отделку (покраску) потолков и стен в классах, приступить к работам по монтажу пожарной сигнализации и автоматизации отопления и вентиляции (АОВ).

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №17 от 13.03.2019