Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Месячник открыли торжественно

В минувшую субботу, 26 января, в Кольчугинском районе был торжественно открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода войск из Афганистана.

Обращаясь к юнармейским отрядам школ города и района и поздравляя ребят с открытием месячника, военный комиссар Кольчугинского района полковник А.В. Серёгин отметил, что целью его является сохранение памяти о военных подвигах наших предков, воспитание в молодежи доблести и патриотизма. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. И задача молодого поколения – сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и прадедов, на примерах их подвигов воспитать в себе благородство, решительность, смелость.

Председатель районного совета ветеранов полковник в отставке В.В. Мазур рассказал юнармейцам о военных действиях и снятии блокады Ленинграда, длившейся около 900 дней – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, а руководитель местной Ассоциации ветеранов боевых действий и внутренних войск А.М. Рябов – о мужестве воинов-интернационалистов, чествования которых традиционно пройдут в нашем городе 15 февраля.

Фотография на память (см. на снимке), и старт месячнику дан. В его рамках запланировано проведение множества мероприятий, которые пройдут во всех образовательных учреждениях нашего района. Уроки мужества, тематические классные часы, встречи с ветеранами, различные соревнования и состязания будут направлены на патриотическое воспитание молодёжи, формирование здорового образа жизни, популяризацию и развитие военно-прикладных видов спорта, подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Следите за нашими публикациями.

Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №6 от 30.01.2019