Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мороз и солнце – День студента!

И вновь кольчугинские студенты отметили свой «профессиональный» праздник. По традиции он прошел под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух!», то есть в движении и на свежем воздухе.

В этом году площадкой для его проведения стал стадион «Кабельщик», и от того, что стоял нешуточный морозец, праздник получился еще более оживленным и веселым. Кроме задачи повеселить молодежь и дать возможность подвигаться, перед организаторами стояла задача не позволить ей замерзнуть.

С коротким приветственным и поздравительным словом к учащимся Кольчугинского политехнического колледжа обратились заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова, заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту О.В. Алпаткина и заместитель директора КПК по воспитательной работе Е.А. Бондарь. Они подчеркнули, что пора студенчества – самая яркая, радостная и счастливая в жизни каждого из нас, и что такие праздники, как в этот зимний день, призваны сделать ее еще более веселой и активной.

Затем своих героев нашли Благодарственные письма администрации Кольчугинского района – за активное участие в общественной деятельности и содействие в проведении молодежных мероприятий ими были награждены учащиеся КПК Кирилл Евдокимов, Алена Куликова, Илья Антошкин, а администрация КПК за активное участие в жизни колледжа наградила студентов Александра Воронова, Егора Арефьева, Карину Мусину, Константина Стефанова, Леонида Люднева, Максима Денисова, Марию Максимову, Сергея Боровкова, Татьяну Калинину и Мирона Бычкова.

Затем ребята разделились на две группы: одни под руководством директора МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишева отправились играть в футбол на снегу, другие построились для участия в веселых эстафетах. Здесь взвивались в синее январское небо валенки (чей дальше улетит!), в вихрях снега проносились тюбинги-«ватрушки» с седоками, над головами поднимались и передавались ярко-оранжевые, как огромные апельсины, мячи. Смех, суета, беготня, подбадривающие крики болельщиков – замерзнуть в жаркой атмосфере Дня студентов не было никакой возможности.

Завершился праздник появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые неожиданно выехали из леса на квадроцикле с мешком, полным подарков и гостинцев, и раздарили их всем студентам – будущим программистам и поварам, кабельщикам, обработчикам и автомеханикам.

Н. Лушина, газета “Голос кольчугинца” №6 от 30.01.2019