Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первый этап «Кубка двух городов «К²»

В минувшее воскресенье 23 декабря на стадионе «Кабельщик» прошёл первый этап Кубка двух городов «К²». В нём приняло участие более 150 спортсменов.

При открытии соревнований с приветственным словом выступили глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков, председатель Федерации лыжных гонок Кольчугинского района А.В. Чернышов и президент спортивный клуб им. М. Серёгина (г. Киржач), председателю Федерации лыжных гонок Киржачского района С.А. Панкратов.

Почему кубок называется «К²»? Потому что его инициаторами выступили лыжные школы Кольчугина и Киржача. Организаторами турнира стали Федерация лыжных гонок Кольчугинского района, спортивный клуб им. М. Серёгина (г. Киржач), МБУ «Кольчуг-Спорт», ДЮСШ г. Кольчугино, ДЮК «Высокий старт» (г. Киржач), совет молодёжи при главе Кольчугинского района и администрация Кольчугинского района.

Организаторы не скрывали, что создают традицию и надеются, что в последующие годы количество городов-организаторов увеличится. Впрочем, даже в этот раз, поскольку турнир был объявлен открытым, на него приехали спортсмены из многих городов Владимирской и даже Московской области.

На первом (кольчугинском) этапе соревнований спортсмены выступали в классическом спринте. Они были разбиты на 12 групп по полу и возрасту.

Поскольку турнир проходил в предновогодние дни, участников квалификационных забегов на финише встречал Дед Мороз, который от доброты душевной всех без исключения награждал медалями. Золотыми. С шоколадом внутри.

Судьи были не столь добры. По итогам шести квалификационных забегов в полуфинал и финал вышли лишь лучшие.

Отметим наших спортсменов, победивших в финальных забегах.

Среди девочек 2009 г.р. и младше 1-е место заняла Анастасия Мурзакова, 3-е – Виктория Мурлыкина. У девочек 2007-2008 гг. рождения 2-е место получила Мария Завалина, 3-е – Арина Кириллова. Среди девушек 2005-2006 гг. рождения 2-е место у Алины Князьковой. У девушек 2003-2004 гг. 3-е место заняла Виктория Мусина. У женщин 2000 г.р. и старше 2-е место у Алёны Павлиновой, 3-е – у Екатерины Абраменко.

Среди мальчиков 2005-2006 гг. рождения 1-е место занял Вячеслав Копчёнов, 3-е – Павел Куликов, у ребят 2009 г.р. и младше 1-е место у Виктора Измайлова. В остальных мужских группах призовые места получили спортсмены из Киржача, Орехово-Зуева, Балакирева, Собинки, Радужного. И это в общем-то хорошо. Борьба с сильными соперниками даёт возможность развиваться. Тем более, что игры ещё не закончены.

Второй и третий этапы кубка «К2» пройдут в Киржаче в январе. А финал состоится 3 февраля вновь в нашем городе.

А. Герасимов

Подробнее о результатах соревнований можете прочитать: https://vk.com/club135159312