Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ключи от квартир вручены новосёлам

В минувшую пятницу, 30 ноября, состоялось значимое для нашего города событие. В рамках подпрограммы «Социальное жилье» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения области» ключи от новых квартир в доме №10 по улице 3 Интернационала получили 17 семей.

Забота о людях – залог успешной социальной политики – так считают руководители нашей области, района и города. В торжественной церемонии вручения ключей от долгожданных квартир приняли участие заместитель департамента ЖКХ, начальник отдела экономического развития и энергосбережения областной администрации Елена Анатольевна Сысоева, глава города Елена Николаевна Савинова, глава районной администрации Максим Юрьевич Барашенков и учредитель ООО «ДОМ» Юрий Петрович Ковяров.

Поздравляя новоселов от лица Губернатора В.В. Сипягина и себя лично, Е.А. Сысоева подчеркнула, что такие праздники очень важны. В области много аварийного жилья, и переселение граждан из ветхих квартир, согласно Указу Президента РФ В.В. Путина, является одним из приоритетных национальных проектов. По ее словам, данная работа будет продолжена и на следующий год – в том числе и на территории Кольчугинского района.

Е.Н. Савинова искренне радовалась вместе с новоселами: «Кольчугинский район с нетерпением ждет новых финансовых вливаний, мы будем рады, если количество счастливых глаз кольчугинцев, получающих ключи от новых квартир, будет постоянно расти. Хочется выразить большую благодарность руководству Владимирской области за понимание важности и актуальности проблемы переселения граждан из аварийного жилья. Желаю вам, уважаемые новосёлы, счастья и благополучия в этих новых стенах, здоровья и успехов вам в новом году».

Многие счастливые обладатели новеньких квартир честно признавались, что до конца не верили и не ожидали получить такой подарок судьбы. Уж слишком долгим было ожидание. Но ведь дождались!

В подъездах нового многоквартирного дома еще пахнет краской, но квартиры уже готовы встречать своих хозяев. Тут просторные комнаты и кухни, большой балкон, раздельный санузел. Уже постелен линолеум, поклеены обои, установлена сантехника, есть газовая плита. Тепло и уютно – так что заезжай и живи!

Ю.П. Ковяров назвал новоселов пионерами, потому что этот дом – первый в нашем городе МКД с индивидуальным отоплением. И в этом его большой плюс. Жильцы будут расходовать только газ, а это гораздо дешевле и выгоднее, да и в межсезонье можно будет не зависеть от городской котельной и включать тепло, когда заблагорассудится.

А нам остаётся добавить, что работа в рамках программы по обеспечению доступным и комфортным жильём продолжается. В текущем году в нашем районе были признаны аварийными и вошли в программу по переселению еще 14 домов. Участки под застрой есть на улицах Мира, Зернова и на Белой Речке – только воплощай в жизнь задуманное. Это значит, что еще чья-то мечта сбудется, и наши земляки вновь станут счастливыми обладателями новеньких квартир.

Е. Мурзова, газета “Голос кольчугинца” №89 от 5.12.2018