Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации района. Гордость и печали

3 декабря состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Началось совещание с вручения наград. За успехи в профессиональной деятельности и многолетнюю добросовестную работу Почётную грамоту администрации Владимирской области вручили директору ГКУ СО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Н.В. Мельниковой, а заместитель начальника Финансового управления администрации Кольчугинского района Н.А. Моругина и социальный работник ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» И.А. Аношенко удостоились Благодарности областного руководства

Ещё один повод для гордости за наш район дал директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев. Впрочем, даже не один. Он сообщил, что на минувшей неделе знаменитая юная спортсменка Алина Сафина в соревнованиях «Олимпийские надежды», проходивших в Московской области, выиграла турнир, не потерпев ни одного поражения. Теперь её будут готовить к выступлению на Олимпиаде 2020 года.

Кроме того, 1 декабря в г. Клин (Московская область) прошли межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе. Наши борцы привезли оттуда золотую, серебряную и две бронзовых медали.

И, наконец, в Вязниках прошёл крупный турнир по боксу. Там кольчугинец Егор Логинов стал победителем в категории до 63 кг.

Подробности побед юных кольчугинцев чуть позже появятся на страницах нашей газеты.

И ещё один приятный момент. МБУ «Кольчуг-Спорт» начало заливать каток в микрорайоне №1. Немного помешал снегопад, затянув сроки завершения этой работы. «Как закончат с катком на «Аэродроме», приступят к работам по заливке катка на Белой Речке», – пообещал Константин Вячеславович. Есть хорошие новости и для лыжников. Начали накатывать лыжни. Трасса у деревни Падубки уже ждёт любителей этого вида спорта

По традиции руководители коммунальных служб отчитались о работе за минувшую неделю. Впрочем, тут не было почти ничего интересного. Все службы работали без сбоев. Разве что руководитель РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.В. Перетокин сообщил о том, что подрядчик, занимающийся строительством новой школы, 1 декабря проводил несанкционированные земляные работы и в 13.45 повредил линию, находящуюся на балансе МВД. В результате пострадали жители Ленинского посёлка, лишившиеся на 1 час 45 минут электричества.

Ещё стоит отметить, что начало зимы не застало врасплох наши дорожные службы. ООО «СУ-17» в городе и Кольчугинское ДРСУ успешно справились с очисткой города и важнейших трасс района от первого большого снега. М.Ю. Барашенков выразил им благодарность за хорошую работу.

При этом заместитель генерального директора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев отметил, что уборка была затруднена стоящими на улицах машинами и попросил СМИ передать жителям города просьбу не оставлять автомобили во время снегопада на проезжей части, чтобы не затруднять работу коммунальных служб и не ставить под угрозу сохранность своего транспорта. Следующий снегопад ожидается с 6 на 7 декабря.

Глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский рассказал о работах на строительстве в поселке новой котельной. Уже идёт монтаж полов под оборудование и установка стоек для монтажа СИП-панелей (структурных изоляционных панелей). Ожидается, что эти работы завершатся к концу текущей недели. После этого в посёлок будут доставлены котлы, которые уже готовы к транспортировке из Санкт-Петербурга.

А вот печалей добавило сообщение начальника «Управления гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. В воскресенье 2 декабря средь бела дня в тех же самых Бавленах в парке между администрацией и школой лиса несильно покусала троих ребятишек. Дети госпитализированы в ЦРБ, им сделаны первые прививки от бешенства. С помощью полиции и местных членов общества охотников лису удалось добыть. Она отправлена на экспертизу в областной центр. Данные должны были поступить лишь вечером в понедельник. Но эксперты уверены, что здоровая лиса не будет нападать на людей посреди посёлка в дневное время. Так что будьте осторожнее с дикими животными.

А. Герасимов