Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Награда – за смелый поступок

26 ноября еженедельное плановое совещание в администрации района под председательством главы администрации М.Ю. Барашенкова началось с представления нового руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» – Станислава Альбертовича Карпова.

Он кратко рассказал о себе: коренной кольчугинец, много лет трудился на Кольчугинском заводе цветных металлов имени Серго Орджоникидзе, возглавлял коммерческие предприятия, а затем отчитался о работе вверенного ему предприятия. За истекшую неделю теплотехническое оборудование отработало нормально, температура теплоносителей – согласно температурному графику, все работы идут по плану, жалоб нет.

Руководитель МУП «Коммунальник» доложил об аварии на улице Пригородной, где из двух утечек на магистрали пока устранена только одна, а на другой, труднодоступной, ведутся ремонтные работы. Активно ведется подготовка к зиме и ремонт водопроводных колонок, где анализ воды дал неудовлетворительный результат.

Руководитель «Бавленского водоканала» А.М. Сомов и глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский отчитались об исправной работе всех объектов жизнеобеспечения поселка, котельная функционирует согласно температурному графику. Продолжается строительство модульной котельной – уже завезены стеновые панели, проложен кабель к дизель-генератору, оборудование для нее полностью укомплектовано.

Из докладов представителей управляющих компаний следовало, что все работы идут в плановом режиме, заканчивается спилка деревьев и капитальный ремонт кровель домов по ул. Гагарина.

Городские и районные электроэнергетики сообщили, что, несмотря на сильные ветра, отключений и обрывов в городе не зарегистрировано, а в районе было несколько отключений (Авдотьино, Воронцово, Коробовщинский), но электроснабжение восстановлено и запущено в срок.

ООО «Су-17» приступило к уборке снега и обработке дорог и тротуаров песко соляной смесью, продолжая при этом заниматься и своими круглогодичными обязанностями. На улицах работают 12 единиц техники.

Начальник «Управления гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов напомнил об опасности бешенства – заболевания с возможным летальным исходом, распространяемым, как правило, дикими животными. Дело в том, что случаи появления больных животных недавно были зафиксированы в Кольчугинском районе – в поселках Зеленоборский и Коробовщинский появились лисы, а в деревне Поздняково Раздольевского сельского поселения – енот. Зараженные бешенством животные ведут себя не адекватно, могут без страха приближаться к людям, которые по незнанию иногда принимают такое поведение за дружелюбие и идут на контакт с источником смертельного заболевания. Юрий Вадимович призвал участников совещания способствовать распространению среди населения информации об опасности, которую несут в населенные пункты дикие животные, пораженные бешенством.

А завершилась планерка чествованием нашей совсем еще юной, но невероятно смелой, неравнодушной и находчивой землячки. М.Ю. Барашенков пригласил в зал 9-летнюю Танечку Перфильеву (см. на снимке), проявившую мужество и находчивость при спасении своего ровесника, провалившегося под лед на водоеме близ кинотеатра «Адамант Синема», о чем мы рассказывали на страницах газеты. Девочка смогла быстро оповестить взрослых, которые пришли ему на помощь. За смелый поступок под аплодисменты целого зала она была награждена Благодарностью районного Совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района, а также планшетным компьютером.

Н. Лушина, газета “Голос кольчугинца” №87 от 28.11.2018