Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День рождения близнецов

В Бавленах 11 ноября близнецы Настя и Катя отметили свой день рождения. Милым девчушкам, которые учатся в 3-а классе Бавленской школы, исполнилось по 10 лет.
Настя и Катя – умненькие, общительные, симпатичные девочки. Но в общем-то они – обычные дети. И даже то, что они похожи друг на друга, как две капли воды, вряд ли сделало бы их День рождения событием районного масштаба. Но, увы, судьба распорядилась так, что девочки – социальные сироты. Впрочем, им очень повезло. Они воспитываются под опекой своей родственницы А.М. Москвиной. И эту семью в Бавленах все хорошо знают. Знают, с какой любовью Антонина Михайловна относится к своим воспитанницам, какой заботой окружает их. И в этих трудах её поддерживают власти разных уровней.

Вот и в этот раз девочек с Днём рождения поздравил Губернатор В.В. Сипягин. Передать его поздравление в Бавлены приехал председатель контрольного комитета С.В. Полузин.

«Дорогие мои друзья! Поздравляю вас с Днём рождения. Пусть счастье, радость, успех будут у вас в двойном размере, а печали, невзгоды, трудности всегда делятся пополам…», – было написано в красочном губернаторском поздравлении.

А ещё на праздник в дом Антонины Михайловны заглянули глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков, глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский, начальник управления образования администрации Кольчугинского района В.Н. Дергунов, директор Бавленской школы А.И. Петрухина. И это, не считая маленьких родственников и подруг виновниц торжества.

Праздник получился весёлым и солидным одновременно. Ну, а солидные гости привезли с собой довольно весомые подарки. Новый холодильник, линолеум для покрытия полов во всём доме. И, наконец, два электронных планшета, которые «юбилярам» вручил лично С.В. Полузин.

– У меня девочки находятся с году, я их воспитываю. А теперь вот им 10 лет исполнилось. Я очень рада, – делится своими впечатлениями А.М. Москвина. – Девочки у меня прекрасные. Послушные, учатся на «4» и «5». И я очень благодарна властям за поддержку. И Губернатор, и глава районной администрации, и глава администрации сельского поселения оказывают нам помощь. А сегодняшнее торжество запомнится девочкам на всю жизнь! Спасибо огромное! И особо хочется поблагодарить за заботу и такие весомые подарки Губернатора В.В. Сипягина, главу Кольчугинского района В.В. Харитонова, главу районной администрации М.Ю. Барашенкова, начальника управления образования администрации Кольчугинского района В.Н. Дергунова и компанию ООО «Ютекс Ру».

А девчата охарактеризовали всё происходящее одним словом: «Здорово!». С ударением на первый слог. И пусть у них всё будет хорошо.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №83 от 14.11.2018