Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В плановом порядке

В минувший понедельник, 22 октября, в конференц-зале администрации прошло еженедельное плановое совещание, провел которое глава исполнительной власти М.Ю. Барашенков.

Отрадно, что большая часть докладчиков рапортовала о работе в плановом порядке, а потому остановимся лишь на отдельных моментах планерки.

Как сообщил представитель МУП «КольчугТеплоэнерго», котельные города и района работают в штатном режиме, отключенных потребителей нет. На прошлой неделе выполнялись работы по восстановлению, изоляции и покраске тепловых сетей по ул. Дружбы – дома №№9, 13а, 24, также работы велись в районе дома №7 по ул. Красноармейской, на пос. Лесосплава, 23 и по ул. 7 ноября. Все они завершены, начинается благоустройство.

Руководитель МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов доложил об устранении двух серьезных аварий в Есиплево и в Раздолье. Также было отмечено выполнение работ по переносу узла теплоучета новой котельной на пос. Труда, подготовка теплотрассы к эксплуатации в зимний период и пуск отопления на очистные сооружения. По словам докладчика, «все работает в штатном режиме».

Глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский доложил о ходе работ по строительству блочно-модульной котельной (подробности – в ближайших номерах «ГК»).

Руководитель Кольчугинской РЭС С.В. Фролов поделился хорошей новостью: получена новая техника – полноприводный автомобиль «ГАЗ-33», предназначенный для бригады, обслуживающей воздушные линии, и автогидроподъемник на базе «ГАЗ-3303» с 20-метровой стрелой.

Руководители управляющих компаний доложили о выполнении мероприятий в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. Замечаний по его проведению нет, но М.Ю. Барашенков призвал участников совещания, да и всех кольчугинцев воспользоваться хорошей погодой и завершить уборку улиц.
У ООО «Сфера» есть проблема с собственником блочно-модульной котельной по ул. Октябрьская, 19, на которую было обращено внимание главы администрации. 3 октября котельную запустили, а уже 15-го остановился один из двух котлов – сначала вышел из строя насос, а затем и модуль котла. Руководители УК отправили собственнику 2 письма, жители написали письмо в прокуратуру, но ремонтировать котельную он не торопится, ссылаясь на отсутствие денежных средств. М.Ю. Барашенков пояснил, что администрация держит ситуацию на контроле, и уже в ближайшее время этот вопрос должен быть закрыт.

В заключение планерки руководитель МКУ «Управление гражданской защиты» Ю.В. Виноградов сообщил о ДТП, произошедшим утром 22 октября. Водитель автомобиля «Рено Логан», ехавший во Владимир, не справился с управлением и съехал в кювет. Два жителя нашего города были доставлены в больницу.

Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №77 от 24.10.2018