Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

30 апреля

Дорогие друзья! Сегодня 30 апреля. День пожарной охраны в России. В нашем городке он будет праздноваться на главной площади. И начнётся в 10.30 с шествия сводной колонны личного состава гарнизона с пожарной техникой, под музыку образцового духового оркестра Бавленской школы искусств от пожарной части по центральным улицам города. Как всегда всё будет красиво и увлекательно. Напоминаем, что в связи с проведением мероприятия на площади Ленина с 10.00 до 12.00 автобусы будут объезжать площадь по другим маршрутам.
Ещё сегодня Международный день свечника и Международный день джаза.
Стоит также упомянуть, что буддисты празднуют День Весак. Считается, что именно в этот день в 623 году до н.э. родился Будда (Сиддхартха Гаутама – принц, а позже раджа одного небольшого индийского княжества). В этот же день он достиг просветления, и в этот же день он покинул мир на 80-м году жизни.
А ещё в странах Запада сегодня отмечают Вальпургиеву ночь (с 30 апреля на 1 мая). Ведьмы и колдуны в эту ночь собираются на шабаш на Лысой горе (Лысая гора в каждой стране есть своя). Странно, что сегодня нет саммита лидеров Большой Семёрки. Видимо, решили, что такой праздник каждый будет отмечать в семейном кругу.
В общем… Будьте бдительны, дорогие друзья.
Дежурный по апрелю – Альберт Герасимов

 

Один комментарий

Обсуждение закрыто.