Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О ремонте дорог в городе и районе

Весна, традиционно обнажившая все «некрасивости» дорожного покрытия, в разгаре, а потому вновь на виду и на слуху тема предстоящего ремонта дорог и тротуаров. Сколько средств выделено на проведение этих работ в текущем году, и какие улицы уже совсем скоро смогут порадовать горожан и жителей нашего района новеньким асфальтом – на эти вопросы корреспонденту «ГК» ответил начальник отдела содержания и ремонта дорог МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» А.Р. Голубихин:
– По городу Кольчугино на ремонт автомобильных дорог и тротуаров в текущем году выделено 31 млн. 579 тыс. рублей. На эти средства будут отремонтированы ул. Кабельщиков, ул. 3 Интернационала (от пересечения с ул. Дружбы до пересечения с ул. Зернова), ул. Мелиораторов (от пересечения с ул. 3 Линия ЛПХ до пересечения до дома №3 и от ювелирного завода до автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики), ул. Веденеева (от пересечения с ул. Металлургов до дома №5), ул. Ленина (от пересечения с ул. Дружбы до пересечения с ул. Зернова), ул. Зернова (от дома №17 до дома №29), ул. Щорса (от пересечения с ул. Мира до пересечения с ул. Алексеева), пер. Гоголя, ул. Добровольского (от дома №98 до пересечения с ул. Горького), ул. Победы (от пересечения с ул. Чкалова до д. Зайково), ул. Чапаева (от ул. Мира до ул. Алексеева), ул. Гагарина (от дома №6 до дома №12), тротуар по ул. Веденеева – ул. Металлургов (от пересечения с ул. Строительная до дома №126 по ул. Металлургов), тротуар по ул. Гагарина (от ул. Московская до дома №67), тротуар по ул. Комарова. Всего общестроительные работы по ремонту дорожного покрытия, ремонт асфальтового покрытия будут выполнены на дорогах и тротуарах протяженностью 6 км 530 м, общая их площадь – 45613 кв. м.
Что касается Кольчугинского района, то там на ремонт автомобильных дорог выделено 5 млн. 263 тыс. 200 рублей. На эти средства будут отремонтированы 2,83 км дорог общей площадью 11085 кв. м. Если говорить конкретно, это: ул. Коллективная в с. Есиплево; ул. Вторая в с. Новобусино (от дома №30 до дома №34); ул. Третья в д. Серп и Молот (от дома №4 до дома №9); дорога от с. Флорищи до д. Дьяконово; дорога в Бавленах (от церкви до дома №16 по ул. Первая); ул. Красноармейская в с. Ельцино (от дома №7 до дома №16); проезд №5 по д. Новоселка (от дома №101 до дома №76); проезд №4 по с. Беречино (от дома №95 до дома №112); ул. Вторая в д. Осино (от дома №1 до дома №6); ул. Четвертая в с. Зиновьево (от дома №4 до дома №12); ул. Первая в д. Фомино (от дома №24 до дома №16); ул. Вторая в с. Флорищи (от ул. Первая до дома №6 по ул. Вторая).
Конкурсы по определению подрядных организаций начнутся в мае.
Подготовила Е. Виссарионова, газета “Голос кольчугинца” №28 от 25.04.2018

 

Один комментарий

Обсуждение закрыто.