Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Криминальная сводка

Отделением дознания ОМВД России по Кольчугинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя московского региона по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В феврале текущего года около 14-00 часов в с. Новобусино Кольчугинского района сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого находился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.

*********************************************************

В период с 01 апреля по 12 апреля в дежурную часть кольчугинской полиции поступило 4 сообщения от представителей торговых и кредитных организаций об обнаружении купюр достоинством 1000 и 5000 рублей с признаками подделки.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

**********************************************************

Отделением дознания ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя по факту мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что осенью 2017 года мужчина незаконно получил кредитную карту, предоставив заведомо ложные данные о месте работы сотрудникам банка при её оформлении.

Получив карту, подозреваемый потратил денежные средства в сумме 18 000 рублей, однако намерений погашать задолженность мужчина не имел.

В настоящее время в отношении фигуранта выбрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Следствие продолжается.

ОМВД России по Кольчугинскому району

 

Один комментарий

Обсуждение закрыто.