Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Расписание пасхальных богослужений в городском Свято-Покровском храме и часовнях города

5 апреля в Великий Четверг — воспоминание Тайной вечери. Накануне вечером — утреня  и исповедь в 17 часов. Литургия в четверг в 7.30

6 апреля в Великую пятницу – отмечается память Святых Страстей Господа Иисуса Христа. В 8 часов – Царские часы.

В 16 часов – Всенощное бдение: вечерня с выносом Плащаницы, утреня с чином погребения Спасителя и полиелей в честь Благовещения.

7 апреля Великая суббота совпадает в  этом году с Благовещением Пресвятой Богородицы. Литургия Василия Великого с вечерней начнётся рано – в 5.00   часов утра.  Освящение куличей, пасох и яиц будет проводиться с 9 до 19 часов.

8 апреля. Светлое Христово Воскресение. ПАСХА. Богослужение начнётся в субботу в 23.30. Крестный ход и пасхальная утреня – в полночь. По её окончании будет отслужена первая Литургия. Вторая литургия – в 8 часов утра.

17.00 Великая пасхальная вечерня.

В Великую субботу, 7 апреля

– в 12 часов  в часовне Блаженной Матроны Московской (на Белой Речке) состоится освящение куличей и пасх.

– в 16 часов будет проходить освящение  куличей и яиц в строящемся храме Владимирской иконы Божией Матери в центре города Кольчугино.

Кресто-Воздвиженский женский монастырь с. Снегирёво приглашает на пасхальное богослужение, которое совершит митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий в понедельник, 9 апреля, в 16.00. Просим прихожан одеться потеплее.