Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации: победы, субсидии и пожарная безопасность

Еженедельное плановое совещание в администрации района 2 апреля открылось торжественным вручением…Очень много всего вручали, так что перейдём сразу к делу.

Во-первых, глава Кольчугинского района В.В. Харитонов поздравил Алину Сафину с золотой медалью на первенстве России по боксу, которое прошло в Анапе 19-26 марта. В своей категории до 63 кг она не потерпела ни одного поражения. Теперь Алина включена в сборную России, которой предстоит побороться за медали чемпионата Европы. Уже 7 лет Алина Сафина тренируется под руководством Вячеслава Владимировича и Владимира Павловича Романовых. И, разумеется, их также поблагодарили за успехи воспитанницы. Отдельно поздравили Алину и вручили ей небольшой подарок депутаты городского Совета.

Вторым приятным моментом стало вручение сертификатов на субсидии в рамках областной программы обеспечения жильём молодых семей. Как сообщила глава города Е.Н. Савинова, в нынешнем году область выделила кольчугинцам 3,8 млн. руб., городской бюджет добавил ещё 1,39 млн. руб. И эта сумма была разделена между шестью многодетными семьями. В каждой семье от 3 до 5 детей. От имени молодых семей, получивших субсидии, представителей власти сердечно поблагодарили супруги Боровковы.

И в заключение торжественной части призы и подарки вручали представители правоохранительных органов. По результатам работы за 2017 год Добровольная народная дружина (ДНД) КТОСа №8 (Белая Речка) заняла первое место в области! Председатель КТОСа и командир ДНД – Светлана Захаровна Маркина получила  соответствующую грамоту и ценные подарки от Управления МВД России по Владимирской области и областной администрации. Ценными подарками наградили и четверых её помощников. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка А.А. Трепашов сообщил, что в нынешнем году ДНД будут созданы при всех КТОСах города.

Рабочая часть совещания началась с краткого выступления первого заместителя главы администрации района Р.В. Мустафина. Он напомнил собравшимся о трагедии в Кемерово и обратил внимание руководителей организаций и предприятий на необходимость жёстко проконтролировать соблюдение правил пожарной безопасности и готовность персонала к действиям в чрезвычайной ситуации. И делать это надо на совесть, а не для галочки. На прошлой неделе главой администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенковым проведено рабочее совещание с руководителями торгово-развлекательных комплексов по соблюдению правил пожарной безопасности. Состоялись проверки торговых центров и кинотеатра со стороны прокуратуры и пожарного надзора. Начальник «Управления гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов рассказал об областном  совещании на эту тему.

Из неприятных происшествий прошлой недели следует отметить пожар на электрической подстанции на пос. Труда, 11. Там 30 марта загорелся трансформатор мощностью 40 мегаватт. В экстренном порядке потребители были переключены на резервные трансформаторы. Энергоснабжение было восстановлено, но сбой всё-таки имел свои негативные результаты. На городской котельной потёк один из котлов. Его пришлось вывести из эксплуатации. ООО «Технологии комфорта» удалось устранить неполадки в тот же день.

А. Герасимов