Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пожары, ДТП, благоустройство

Еженедельное плановое совещание главы районной администрации А.Ю. Андрианова в минувший понедельник, 5 июня, началось с доклада заместителя начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказниковой.

На прошедшей неделе пожарная служба десять раз выезжала на тушение пожаров, два вызова оказались ложными. Дом в д. Старая сгорел полностью, причиной стала аварийная работа электросети. В доме №9 по ул. Пирогова сгорела внутренняя отделка и часть конструкций дома и гаража, спасен ребенок. Предварительная причина пожара – замыкание. Возгорание в комнате дома по ул. Коллективной закончилось потерей имущества, пострадавших нет. Дом на ул. Первомайской сгорел полностью, причина – поджог. Неосторожное обращение с огнем стало причиной возгорания хозпостройки на ул. Луговой и задымления в магазине «Ярче». Кроме того, устранены возгорания мусора в спецтехнике ООО «Хартия» и газовой трубы у дома №26 по ул. Дружбы.

На водных объектах района происшествий не зарегистрировано.

Произошло 8 ДТП, одно из них с потерпевшим. На пешеходном переходе на улице Победы была сбита женщина, она доставлена в ЦРБ.

Отчет ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний традиционно начался с доклада руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедева. По его словам, аварийных отключений зарегистрировано не было, предприятие ведет благоустроительные работы: 41 раскоп в зеленой зоне обустроен. Из 44 ордеров, где требовалось асфальтирование, близки к завершению 33. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов просил при выполнении асфальтирования обращать внимание на толщину покрытия.

На сетях холодного водоснабжения произошло 11 утечек, все они были устранены силами МУП «Коммунальник».
Руководитель «горэлектросети» С.Н. Перетокин сообщил, что все отключения электроснабжения были связаны с пожарами.
Руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов пояснил, что причиной пожара на улице Дружбы стала «находчивость» отдельных жителей, которые использовали газовую трубу в качестве нулевой проводки.

МУП «ТБО-Сервис» убирало контейнерные площадки, в том числе на городском кладбище. Представитель ООО «ПК «Строй-Сервис» Ю.П. Гурова посетовала, что ломовоз ООО «Хартия» не отработал заявку на уборку 9 контейнерных площадок. Теперь их требуется убрать уже 13.
А.Ю. Андрианов обратился к представителю ООО «СУ-17» с просьбой обкосить общественные территории – в частности, речь шла о Комсомольском сквере и территории «К истокам».
Врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухов проинформировал, что в онлайн-голосовании за объекты благоустройства наибольшее количество голосов набрала территория парка ДК, за которую проголосовали 3202 кольчугинца. В следующем году предстоит новое голосование: будем выбирать дизайн-проект, который в 2025 году будет претворен в жизнь.