Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Голосовали ЗА комфортный город!

С 15 апреля по 31 мая в городе Кольчугино проходило онлайн-голосование граждан по выбору из двух общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На голосование были представлены территория парка Дворца культуры (спортивная площадка с резиновым покрытием и велодорожками), а также Комсомольский сквер (вдоль улицы Зернова) с установкой скамеек, урн, устройством покрытия тротуара из брусчатки, освещения и кронированием деревьев. Голосование проходило на платформе za-gorodsreda.ru, причем для получения федеральных средств на благоустройство той или иной территории необходимо было набрать определенную квоту голосов – 5266, что и было успешно сделано!

Необходимо особо отметить вклад волонтеров в проведении голосования! Все они прошли специальное обучение, получили соответствующие сертификаты и скачали приложение «Волонтер ФКГС». Администрацией Кольчугинского района были приобретены специальные жилеты и кепки, и в течение нескольких недель ребята выходили в учебные заведения, организации, предприятия, чтобы помогать людям голосовать. Всего волонтеры помогли проголосовать более 3000 человек!

Куратор добровольческого движения в районе – отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района – благодарит своих помощников: Ширкову Ксению, Григорян Сюзанну, Пастухову Дарью, Мнацаканяна Артура, Артемьеву Марию, Савельеву Полину, Степанову Киру, Дубик Александру, Шаяхметову Карину, Мухину Анастасию, Потапова Андрея, Мочалова Глеба, Лазарева Кирилла и других ребят. Вы – огромные молодцы!

Здорово, когда родной город становится комфортнее. И вдвойне здорово, что помогают ему стать таковым юные жители! Голосование в итоге выиграла спортивная площадка в парке Дворца культуры. Строительство запланировано на 2025 год.
Пора покупать велосипед.

В. ПЕСТОВ