Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подвели итоги недели

Традиционная планерка главы районной администрации А.Ю. Андрианова началась с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова.

Неделю с 22 по 28 мая Юрий Вадимович охарактеризовал как относительно спокойную. За это время на территории района произошло 12 ДТП, одно – с пострадавшим. На автодороге «Юрьев-Польский – Кольчугино» кольчугинцы – водители «Рено» и мотоцикла – «не поделили» трассу. В результате столкновения мотоциклист получил травмы.

Авария на сетях холодного водоснабжения – единственная на прошлой неделе – произошла в селе Большое Кузьминское.

В понедельник утром поступило сообщение о минировании школ Владимирской области. Сотрудники полиции в соответствии с алгоритмом действий его отработали, сообщение было снято с контроля как неподтвердившееся. Врио начальника Управления образования Е.В. Тымчук сообщила, что в первую очередь на наличие подозрительных предметов были проверены пункты приема экзаменов, а затем и все остальные.

Отчет ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний традиционно начал руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев. Пуск котельной после планового останова в Бавленах состоялся, на очереди, с 12 июня, грядёт останов котельной на Луговой.

Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил об аварии в с. Большое Кузьминское, 21 выполненной заявке, касающейся канализационных сетей, и двух адресах, по которым были выполнены благоустроительные работы.
Руководитель «Горэлектросети» С.Н. Перетокин отметил отсутствие технологических нарушений, квалифицировал оперативную ситуацию как нормальную и доложил, что сотрудники предприятия будут отрабатывать адреса горожан по спискам «Энергосбыта» на предмет отключения неплательщиков.
«РЭС» выполняли работы в рамках заключенного технологического присоединения, построено три километра линии 0,4 кВ, присоединили шесть потребителей, а также выполняли работы по уборке порубочных остатков на улице Родниковой.

Заместитель главы по жизнеобеспечению А.К. Ершов настоятельно рекомендовал руководителю филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонову заблаговременно доводить до населения информацию о проведении работ.

ООО «СУ-17» занимается покосом травы. И в этой связи А.Ю. Андрианов просил посодействовать в плане покоса территории больничного городка.
Представитель ООО «ПК «Строй-Сервис» А.С. Ильин доложил о том, что ломовоз, предоставленный региональным оператором, за 2 дня вывез мусор с 13 контейнерных площадок. Но мусор накапливается очень быстро, и 6 контейнерных площадок завалены мусором сверх меры.
Руководители управляющих компаний говорили о подготовке к зиме, текущем ремонте, покосе травы и выполнении заявок граждан.

Е. МУРЗОВА