Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В штатном режиме

Еженедельное плановое совещание под председательством главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова состоялось в минувший понедельник, 15 мая.

Началось оно с вручения Благодарностей. За оказание благотворительной помощи в приобретении подарочных наборов ветеранам Великой Отечественной войны и семьям мобилизованных их были удостоены: генеральный директор ООО «Купец Ритэйл» А.В. Глушаков, генеральный директор ООО «КМК» В.И. Мануилов, генеральный директор ООО «Феникс» В.В. Иванов, директор владимирского филиала АО «Тандем» Р.Г. Мычков.

За проявление активной жизненной позиции и помощь в благоустройстве мемориалов павшим воинам Благодарности были вручены директору Политехнического колледжа Е.А. Бондарь, педагогу-организатору Л.П. Наумовой, а также А.А. Смирнову.

Слова благодарности прозвучали в адрес юбиляра – главного специалиста отдела по жилищной политике и муниципальному контролю И.А. Недосекина.
Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил об отсутствии аварийных ситуаций на тепло -, водо-, газо-, электросетях.

Напряженной выдалась минувшая неделя у пожарной службы. Сначала горел производственный цех в Забелино – газосварочные работы проводились с нарушениями, затем – постройки в Богородском, причина пожара устанавливается. Также произошло возгорание мусора в контейнере на улице Коллективной и пал сухой травы возле Николаевки.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил о подготовке к плановому останову котельной в Бавленах на две недели (подробнее по теме – на 5 стр.) и начале асфальтирования мест, где предприятие проводило ремонты.

Представитель МУП «Коммунальник» С.В. Фролов доложил о трех локализованных утечках на системе холодного водоснабжения на улице Мира, возле дома №76, еще двух – в Новобусино, а также 13 выполненных заявках, касающихся канализационных сетей, и утечке в п. Вишневом, случившейся в день проведения планерки.

Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» завозит песок к месту строительства ГРП на улице 50 лет Октября.
Управляющие компании готовятся к зиме – промывают сети. Начали они и покос травы на территориях возле многоквартирных домов.

Представитель ООО «ПК «Строй-сервис» А.С. Ильин посетовал на отсутствие у регионального оператора желания вывозить ветки, а также на захламленные строительным мусором – бревнами, досками и прочим – контейнерные площадки. А.Ю. Андрианов посоветовал заняться фотофиксацией, на основании которой владельцев хлама будут штрафовать.

Врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухов сообщил, что в результате рейда были выявлены недостатки в плане уборки смета с дорог, покраски бордюров и очистки тротуаров от грязи и пыли. С данной информацией не согласилась представитель ООО «СУ-17» Е.Н. Цаценко. Она заявила, что добрая половина перечисленных улиц уже давно убрана. Точку в обсуждении ситуации поставил заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов: «После планерки будем разбираться детально».

Е. МУРЗОВА