Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В День Победы

Великой Победе – 78! Но сколько бы лет не прошло с того памятного майского дня 1945 года, подарившего человечеству мир и свободу, память о подвиге народа-Победителя жива. И День Победы – самый главный и самый великий для всех нас праздник.

С раннего утра 9 мая к мемориалу на главной площади нашего города шли кольчугинцы – семьями, с детьми и портретами дорогих сердцу участников Великой Отечественной войны – чтобы в минуте молчания вновь склонить голову у Вечного огня и возложить цветы к обелиску.

Отдавая дань памяти и уважения павшим на полях сражений и умершим от ран, венки, гвоздики и тюльпаны возлагают члены ветеранских и общественных организаций, представители трудовых коллективов, воины-интернационалисты, участники специальной военной операции, находящиеся в отпуске, члены семей мобилизованных солдат, депутаты городского и районного Советов. Глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области А.В. Дюженков, главы города и района О.В. Савельев и В.В. Харитонов, военный комиссар А.В. Серегин, председатель Общественного Совета А.В. Меренков возложили венки и цветы к братской могиле солдат на городском кладбище, а также к мемориалу у Вечного огня и памятнику Защитникам Отечества. Вечная слава и вечная память солдатам-Победителям!
А на улицах города с Днем Победы жителей поздравляла «фронтовая агитбригада», исполнявшая песни военных лет. В момент, который запечатлен на размещенной здесь фотографии, пели знаменитую и такую любимую «Катюшу». И ее подхватили так дружно, что празднично украшенной машине пришлось даже остановиться – чтобы допеть песню всем вместе.

Цветов и венков у Вечного огня – всё больше и больше. Мы – помним. И это – навсегда.

Е. ВИССАРИОНОВА

“ГК” № 18 от 12.05.2023