Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подвели итоги недели

10 мая состоялось очередное плановое совещание, первую часть которого провел заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов назвал свой доклад самым коротким за последний период. И это несмотря на большое количество праздничных дней. На тепло-, водо-, газо- и электросетях аварийных ситуаций не регистрировалось. Не было ни единого звонка в ЕДДС. За неделю случилось 10 ДТП, 2 – с пострадавшими. Оба произошли в минувшую пятницу. В 21.25 на улице Ленина, на пешеходном переходе у магазина «Ярче», водитель «Kia Cerato» не пропустил пешехода. У пострадавшего – черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В ночь на субботу на трассе «Кольчугино – Киржач» «Mitsubishi Lancer», управляемый водителем из Архангельской области, вылетел на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Ладой Приорой», за рулем которой был уроженец Чувашии.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил об отсутствии аварий на теплосетях и о том, что из 39 ордеров на земляные работы до 20 мая будут закрыты 18. Такую надежду дает выходящий на производственные мощности асфальтовый завод.
МУП «Коммунальник» устранил пять «незначительных замечаний», отработал 25 заявок на канализационных сетях и провел три благоустройства – видимо, на тех участках, где ранее производились ремонтные работы.

Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» на днях приступит к строительству нового ГРП на улице 50 лет Октября. А.К. Ершов заострил внимание на том, что изменились требования к проверке вентиляционных каналов и просил М.В. Тихонова довести данную информацию до жителей.

МУП «ТБО-Сервис» помимо бестарного вывоза мусора и содержания контейнерных площадок занималось уборкой кладбища, за что руководитель предприятия С.Ю. Мухин вместе с директором «Коммунальника» О.В. Сугробовым удостоился благодарности от заместителя главы по жизнеобеспечению.

Вместе с дачным сезоном город и район накрывает «мусорное цунами»: мусор с дач оседает на контейнерных площадках, в том числе города. «С этим надо что-то делать», – резюмировал А.К. Ершов. Вопрос будет решаться уже в ближайшее время.

ООО «СУ-17» занимается уборкой смета и покраской бордюров. Внимание представителя организации было обращено на то, что бордюры следует красить только после уборки уличного смета – в противном случае они прокрашены только наполовину. В частности, речь шла об улицах Ленина и Гагарина.

Врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухов проинформировал, что в рамках заключенного с «СУ-17» контракта были проведены проверки и выявлен ряд недостатков, в числе которых не в полном объеме очищенные от смета лотковые части дорог, а также тротуары.

Управляющие компании рапортовали о работе в штатном режиме.
В завершение первой части планерки глава районной администрации А.Ю. Андрианов чествовал коллектив газеты «Голос кольчугинца», которая в конце апреля отметила свое 95-летие, вручив Почетные грамоты, поздравительные адреса и подарок – МФУ. Подробности – в ближайшем номере «ГК».

Е. КАСАТКИНА