Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работы на дорогах контролируем ежедневно

27 апреля 2023 г. в газете «Кольчугинские вести» в статье «Провальная яма» были опубликованы сведения, несоответствующие действительности, в связи с чем такие сведения подлежат опровержению с целью недопущения введения в заблуждение жителей города.

В апреле 2023 года для обеспечения безопасности дорожного движения после зимнего периода и до установления необходимых погодных условий для ремонта и ликвидации аварийно-опасных участков дорог, ямы на автомобильных дорогах муниципального образования город Кольчугино были засыпаны щебнем силами сотрудников МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района». Впоследствии учреждением был заключен муниципальный контракт на проведение «ямочного ремонта» в городе с подрядчиком – ГУП «ДСУ-3».

С 18 апреля 2023 года подрядчик приступил к выполнению работ. В настоящее время те работы, которые из-за пуско-наладочных работ и резко ухудшившихся погодных условий были сделаны некачественно, будут переделаны. Оплата по контракту не произведена, работы не приняты, у граждан нет причин переживать за «выкинутые бюджетные средства». Заказчик ежедневно контролирует работы, которые будут приниматься комиссионно.

Что касается вырезания ям фрезой: есть различные технологии выполнения работ, и неиспользование данного метода не говорит о некачественности, тем более что Подрядчик на свои работы дает гарантию на срок 1 год.

При публикации в СМИ информации рекомендуем обращаться к заказчику за разъяснениями.

Н. КАРНАУХОВ, врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»