Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обратите внимание!

  Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют жителей и гостей города Кольчугино, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

На придомовых территориях  стоянка механических транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, стоянка, хранение механических транспортных средств, прицепов к ним ближе 5 метров от стен, окон или подъездов многоквартирных домов.

Запрещается:

–  сбрасывание строительного мусора с крыш и из окон строящихся зданий без применения закрытых лотков (желобов), бункеров-накопителей, закрытых ящиков или контейнеров, а также складирование строительного мусора, твердых коммунальных отходов, грунта, строительных материалов, изделий и конструкций вне специально отведенных для этого мест или за пределами строительной площадки;

– складировать строительные материалы и устраивать стоянки машин и механизмов на газонах, а также на расстоянии ближе 2,5 м от деревьев и 1,5 м от кустарников;

– складирование горючих материалов – на расстоянии не ближе 10 м от деревьев и кустарников;

–  Вынос грязи (в том числе грунта, бетонной смеси) транспортными средствами с территорий строительных площадок.

Запрещается:

– выгул собак без сопровождающего лица и поводка;

– оставлять домашних животных без присмотра;

– посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения;

– выгул собак и кошек на детских и спортивных площадках;

У входа в предприятия сферы услуг, на территориях рынков и ярмарок, в скверах, бульварах, зонах отдыха, у входа в учреждения образования, здравоохранения и других местах массового посещения населения, на улицах, у каждого подъезда жилых многоквартирных домов, на остановках пассажирского транспорта должны быть установлены стационарные урны.

Запрещается устанавливать временные урны в виде бумажных коробок, ведер и других изделий, не предназначенных для этих целей.

Очистка урн производится организацией, ответственной за содержание данной территории, по мере их заполнения.

Распоряжением Министерства Региональной Безопасности ВО Приказ №3-н от 13.04.2023 Установить особый противопожарный режим в границах ВО на период с 13.04.2023 до принятия решения об отмене особого противопожарного режима и запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории МО в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Нарушение муниципальных правил благоустройства,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических  лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Просим обратить внимание на незаконное размещение визуальной информации  (вывесок, афиш, объявлений). Их размещение должно согласовываться с администрацией муниципального образования и разрешается только в специально отведённых местах (информационных стендах).

В соответствии с п. 3 статьи 12  Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ  незаконное размещение вывесок и иной визуальной информации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей.

В случае обнаружения указанных нарушений административного законодательства граждане могут сообщить об этом на телефон «горячей линии» Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области по тел. 8-4922-45-10-42 а так же направить письменные обращения на адрес электронной почты:giatn@avo.ru, giatn-kol @avo.ru , либо на почтовый адрес: г. Владимир, ул. Диктора Левитана дом 27А.

Просим физических и юридических лиц на территории города и района быть бдительными и не допускать нарушений действующего законодательства.

И.А. Белов, А.В. Кузнецова