Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Месячник завершен, работы по уборке и благоустройству продолжаются

2 мая состоялось очередное еженедельное плановое совещание, провел которое заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов. Планерка началась с торжественного момента. А.К. Ершов тепло поздравил главу Кольчугинского района В.В. Харитонова и вручил ему знак «За развитие местного самоуправления», присвоенный Президиумом Высшего Совета ассоциации развития местного самоуправления.

Далее слово было предоставлено начальнику МКУ «Управление гражданской защиты» Ю.В. Виноградову, который проинформировал о произошедшем на минувшей неделе.

В понедельник на автодороге в районе Большевика и Серпа и Молота в мусоровозе, принадлежащем «Хартии», горел мусор. Его сгрузили и затушили. В этот же день, но позднее, в Давыдовском горел мусор в контейнере. Еще пара возгораний была зарегистрирована в районе предприятия «Стандарт» и деревни Барыкино, рядом с лесом. РЭС планово отработали в Металлисте и Золотухе.

Во вторник горело возле СНТ «Озерный». В результате неудачного обгона в ДТП пострадали две женщины. МУП «КольчугТеплоэнерго» устранял аварию на улице Шмелева, в доме №18. РЭС работали в районе деревень Товарково – Ежово.

Среда. Вновь ДТП с потерпевшими. На выезде в сторону Александрова один из водителей пренебрег знаком «Уступи дорогу», и двигавшийся на своем автомобиле по главной дороге попал на больничную койку. Сотрудники МУП «КольчугТеплоэнерго» продолжили устранение аварии на улице Шмелева. В районе Серпа и Молота, прямо на трассе, загорелся автомобиль. «Кольчугинская горэлектросеть» восстанавливала электроснабжение на питающем кабеле на улице Добровольского, возле дома №23.

В четверг РЭС вели плановые работы. В четырёх ДТП, произошедших в этот день, по счастью, никто не пострадал.
В пятницу «Кольчугинская горэлектросеть» завершила работы на улице Добровольского.

Выходные и праздничный дни прошли без аварийных ситуаций и происшествий.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев, говоря об устранении озвученной выше аварийной ситуации, обратил внимание на минимальный уровень оснащения предприятия – из-за чего течь не была обнаружена в сжатые сроки. Капитальный ремонт котла на котельной пос. Лесосплава завершен, котел запущен. Получено предписание надзорных органов о запрете эксплуатации гидроаккумулятора. Данную проблему предстоит решать в ближайшее время. Также прозвучало, что из 37 ордеров на земельные работы до 30 мая будут закрыты 18 – преимущественно в центре города. Договор с подрядчиками на выполнение асфальтирования уже заключен.

МУП «Коммунальник» устранял утечки на сетях холодного водоснабжения и выполнил 20 заявок, касающихся канализационных сетей. Также капитально ремонтировали погружной насос на станции 3 подъема на улице Ленинградской. А.К. Ершов обратился к руководителю предприятия О.В. Сугробову с просьбой предоставить информацию по поводу жалоб на качество холодной воды.
Электрики города и района вели плановые работы и технологические присоединения. По поводу аварийной ситуации на улице Добровольского руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин уточнил, что жители оставались без света недолго – запитка шла через резервную линию присоединения.

ООО «СУ-17» занимается уборкой смета и покраской бордюров. Представитель данной организации Е.Н. Цаценко обратила внимание на тот факт, что остановочный павильон возле Политехнического колледжа превратился в помойку. Сотрудники «СУ-17» не успевают убирать там. По ее мнению, это дело рук студентов колледжа. Предложение – привлекать их к уборке, чтобы отбить охоту мусорить. Еще одна проблема – в урнах остановочных павильонов горожане складируют бытовой мусор, минуя контейнерные площадки.

Управляющие компании рапортовали о работе в штатном режиме. А.К. Ершов обратился к представителю «Сферы» с просьбой обратить внимание на дом №21 по улице Максимова, остро нуждающийся в горячей воде.

Месячник по санитарной очистке города завершен. Заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева поблагодарила всех, кто откликнулся и провел субботники на закрепленных территориях. Но на этом работа по уборке и благоустройству территории города не закончена.

Также, по словам Е.В. Дмитриевой, сейчас ведется претензионная работа в отношении РЖД – относительно уборки территории, являющейся собственностью данной компании.

Е. МУРЗОВА