Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Напряженная ситуация по пожарам

В понедельник прошла очередная планерка, которую провёл заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов.

Перед ее началом в торжественной обстановке были вручены Почетная грамота Совета народных депутатов района и Благодарность сотрудницам администрации М.И. Шлепковой и О.В. Катковой в связи с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления.

Далее по традиции слово было предоставлено начальнику МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградову. В своем докладе он отметил, что прошедшая неделя была относительно спокойной для коммунальных служб: «Аварийные отключения не регистрировались, велись только плановые работы».

6 ДТП случилось за неделю, одно из которых – с пострадавшими. Две машины не разъехались, водители получили легкие телесные повреждения и находятся на амбулаторном лечении.

Напряженным остается вопрос природных пожаров. За прошедшую неделю во всех муниципальных образованиях района регистрировались возгорания с различной площадью горения. Их произошло в общей сложности 19. Юрий Вадимович отметил, что в этом году «мы горим больше». В конце доклада он в очередной раз напомнил о соблюдении мер пожарной безопасности и поблагодарил руководство ООО «СУ-17» за опашку населенных пунктов, находящихся в городской черте.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев заявил о трех аварийных отключениях из-за ремонта сетей, капитальном ремонте котла на котельной Лесосплава, сдаче ордеров на земляные работы. В мае будут заключены договора с подрядчиками на выполнение асфальтирования в местах раскопов.

А.К. Ершов обратился к руководителям коммунальных служб: «Сегодня закончился отопительный период. Обращаюсь ко всем – можете начинать подготовку к новому отопительному сезону».

МУП «Коммунальник» устранил 10 утечек на сетях холодного водоснабжения, 3 – в городе и 7 – в районе, выполнил 13 заявок граждан, касавшихся канализационных сетей. Кроме этого, данной организацией отремонтировано 3 колодца, заменен насос в Вишневом, продолжается проверка гидрантов.

Электрики города и района ведут плановые работы и технологические присоединения. ООО «СУ-17» занимается уборкой смета и покраской бордюров, в планах закончить данные виды работ к 9 Мая. «ТБО-Сервис» загружено вывозом мусора, в том числе и с территорий предприятий, которые провели субботники. Остро стоит вопрос вывоза крупногабаритного мусора. Региональный оператор отказывается вывозить доски, палки. По словам представителя ООО «ПК «Строй-Сервис» А.С. Ильина, за неделю ООО «Хартия» 5 раз срывала вывоз мусора и дважды вообще отказалась его вывозить. А.К. Ершов рекомендовал взять подобные факты на карандаш, актировать все случаи и направлять в ГЖИ.

Подходит к завершению месячник по санитарной очистке города. По словам заведующего отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриевой, практически все организации провели субботники на закрепленных за ними территориях. На текущей неделе субботники запланировали ООО «ПК «Строй-Сервис» и предприятие «Стандарт». «СУ-17» отказался убирать территорию возле железнодорожного вокзала, обращая внимание на нелогичность данного требования в плане того, что собственник данной территории – богатейшая организация страны – РЖД. В числе проблемных и неубранных Екатерина Вячеславовна назвала и ряд других территорий города – пустырь на улице Веденеева, «пятачок» у кольчугинского почтамта УФПС Владимирской области (АО «ПОЧТА РОССИИ») на улице Дружбы и ее же отделения на «Сахалине». В текущем году руководство ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» отказалось убирать ряд закрепленных территорий. Отметила Е.В. Дмитриева и некачественную уборку дворниками своих участков.

А.К. Ершов просил закончить с уборкой города как можно скорее, до майских праздников.

Е. МУРЗОВА