Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Не позднее 25 апреля

УФНС России по Владимирской области сообщает, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, в связи с введением института Единого налогового счета, обязаны в срок, не позднее 25 апреля 2023 года, представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам (КНД 1110355) за 1 квартал 2023 года.
Уведомление необходимо представить в налоговый орган по месту учета организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя с указанием кода отчетного периода «34/01». Удобнее всего направить уведомление по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.
При допущении ошибок в уведомлении, налогоплательщику необходимо направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка. Например:
– если неверно указана сумма обязанности, то представляется уведомление с теми же реквизитами с верной суммой;
– если неверно указаны иные реквизиты, то в уведомлении по ранее указанным реквизитам обязанности представляется сумма «0» и новая обязанность с верными реквизитами.
В 2023 году, вместо уведомления, можно уплатить налог по УСН в виде распоряжения, в котором важно правильно заполнить все необходимые реквизиты: КПП; КБК; ОКТМО; отчетный период; сумма; статус плательщика «02».
Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений и оформления платежных документов можно на сайте ФНС России по ссылке промостраницы «ЕНС».
Одновременно напоминаем, что срок представления декларации по УСН для индивидуальных предпринимателей не позднее 25 апреля года, следующего за истекшим.
Срок представления уведомления за 4 квартал совпадает со сроком представления годовой декларации (25апреля), в этой связи уведомление не представляется.