Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первые итоги

Цель месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения города – очевидна из названия. По сути – это марафон субботников. Поскольку задача серьезная, для ее решения постановлением администрации создан штаб, возглавил который заместитель главы администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.К. Ершов. Сводки с этого штаба мы доводим до наших читателей.

Итак, по данным рейда, проведённого 10 апреля, субботники провели школа №5 и наша редакция – газеты “Голос кольчугинца”. Активно включились в субботники управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Отмечается удовлетворительная работа дворников на придомовых территориях, а также выполнение работ, заявленных в рамках проведения месячника.

Однако рейд отметил неубранный после зимы песок на следующих придомовых территориях: ООО «ЖЭУ №3» – ул. Дружбы, д. 20а (парковка), ул. 50 лет СССР, д. 10 (проезд у дома), д. 12 (проезд и парковка).

Как отметил врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.Н. Карнаухов, в субботниках приняли участие 96 человек, задействовали 6 единиц техники. На настоящий момент убрали 49 тысяч квадратных метров территории и вывезли 6,5 тонны отходов.

А. ПАВЛОВ
На снимках: уборку ул. 50 лет Октября ведет ООО «СУ-17»

“ГК” № 14 от 12.04.2023