Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Увеличилось число пожаров

В понедельник прошла очередная планерка главы районной администрации А.Ю. Андрианова с руководителями предприятий и учреждений города и района.

Вначале традиционно слово было предоставлено начальнику МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградову. В своем докладе он отметил тот факт, что прошедшая неделя была относительно спокойной для коммунальных служб: «Аварийных ситуаций не было, велись только плановые работы».

Число ДТП было снижено, их случилось всего 4 и те – без пострадавших.

Активно сошедший снег обнажил жухлую траву, и в этот период, пока не поднялась новая, растет традиционно число пожаров, как природного, так и техногенного характера. Так, в четверг горела частная конюшня в деревне Конышево, пострадало здание и автомобиль. В воскресенье в одном из домов по улице 50 лет Октября горел балкон. Кроме того, на прошлой неделе случилось 8 природных пожаров. Горела трава в поселениях района и городской черте. Очаги возгорания ликвидировались как силами пожарных, так и местными жителями. В завершение доклада, Юрий Вадимович в очередной раз акцентировал внимание на соблюдении мер пожарной безопасности.

МУП «КольчугТеплоэнерго» занимался выполнением плановых работ. По словам В.В. Лебедева, уже определён подрядчик для выполнения ремонта водогрейного котла. Документация по ремонту сетей передана на государственную экспертизу. Заместитель главы администрации А.К. Ершов просил пойти на встречу жителям, жалующимся на невыносимую жару в квартирах и снизить тепловой режим.

МУП «Коммунальник» выполнил 27 заявок граждан, касавшихся канализационных сетей. А кроме того, занимался проверкой пожарных гидрантов и запорной арматуры. Электрики ведут плановые работы и занимаются технологическими присоединениями.
Критике подверглась работа «СУ-17». «Дороги, тротуары, остановочные павильоны и парковочные места забиты грязью. Людей, в обязанности которых входит уборка города на его улицах, не видно», – заявил А.Ю. Андрианов. И попросил врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухова уделить внимание и лично проверить тех 20 человек, которые убирают город.

Стоит отметить, что много времени на планерке было посвящено месячнику по санитарной очистке города, стартовавшему с 1 апреля. Глава районной администрации А.Ю. Андрианов не доволен его малоактивным началом. Многие предприятия и организации еще и не принимались за уборку, а впереди майские праздники, 9 Мая. Каждой организацией графики уборочных мероприятий были предоставлены курирующим органам, по словам заведующего отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриевой, активная работа начнется на текущей неделе.

Е. МУРЗОВА