Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В рабочем режиме

Очередное плановое совещание, которое в минувший понедельник, 27 марта, провел глава районной администрации А.Ю. Андрианов, началась с традиционной информации, предоставленной начальником МКУ Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградовым.

За прошедшую неделю произошло 12 ДТП – все, кроме одного, без пострадавших. ДТП со смертельным исходом произошло в субботу, 25 марта, возле «Строй-Сити». Автомобиль «Нива» вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Водитель и пассажирка легковушки погибли на месте.

Из-за аварийного режима работы электропроводки в «Барвихе» сгорел строящийся дом.
В среду на улице 3 Интернационала газовая служба вновь устраняла последствие схода наледи и снежного покрова с крыши дома. А в пятницу на Белой Речке газовщики отключали ряд домов из-за поступления воды в трубу. Причина устанавливается.
«РЭС» вели плановые работы в Раздольевском сельском поселении и в поселке Бавлены. Мощное таяние снега привело к различного рода промоинам на дорогах и обочинах – в воскресенье подмыло часть дороги возле колледжа. В связи с этим заместитель главы районной администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов просил всех незамедлительно информировать о такого рода происшествиях.

Далее руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о проделанной работе.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев заявил о безаварийной работе. МУП «Коммунальник» устраняет утечки на канализационных сетях и планирует заменить погружной насос на 3 подъеме. Суточный объем поступлений воды на ГТС – 30 тысяч кубов.

ОСП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» тоже работало без аварий. Оперативная обстановка в зоне ответственности – нормальная, при обнаружении талой воды в трансформаторных подстанциях – её откачивают.

«РЭС» продолжает работу по повышению надежности своих электросетей.
Руководитель местного филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов рассказал об отключении четырех домов по улице Новой на Белой Речке. Вода затопила газопровод. Работы ведутся, ситуация осложняется наличием большого количества инженерных сетей на месте раскопов, что не позволяет работать технике. Люди работают вручную, а кроме всего прочего, котлован постоянно затягивается плывуном. «Люди работали все воскресенье под проливным дождем, вымокли до нитки. Но это наша работа и она будет выполнена. Дело времени», – резюмировал М.В. Тихонов.
МУП «ТБО-Сервис» занят уборкой контейнерных площадок и бестарным вывозом мусора. А.К. Ершов в очередной раз обратил внимание руководителя предприятия С.Ю. Мухина на трамбовку снега на полигоне.

Новоиспечённому руководителю ООО «СУ-17» В.Н. Баранову пожелали успехов на новом месте.

Заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю администрации Е.В. Дмитриева отметила, что очередной рейд выявил новую проблему – большое количество вытаявшего мусора и необходимость его уборки.

Руководители управляющих компаний рапортовали о выполнении заявок жителей и штатном режиме работы. А.К. Ершов обратил их внимание на многочисленные жалобы горожан по поводу текущих крыш: «Ремонтируйте. Берите с людей документ, что они не имеют претензий. В противном случае платить за ущерб будете вы».

Е. МУРЗОВА