Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подвели итоги недели

Очередное еженедельное плановое совещание, состоявшееся в минувший понедельник, 20 марта, провел заместитель главы администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.К. Ершов.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил о 19 ДТП, одно из которых имело плачевные последствия для водителя легкового авто. Лоб в лоб столкнулись «Хендай» с «МАНом», водитель легковушки не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. В итоге с повреждениями различной тяжести он был доставлен в кольчугинскую ЦРБ.
В четверг газовая служба на улице Ленина устраняла последствие схода снежного покрова с крыши дома, в результате которого была повреждена газовая труба.
В субботу «РЭС» устранял аварию в посёлке Серп и Молот, а в воскресенье уже «Горэлектросеть» ликвидировала серьезную аварию на территории большого микрорайона – от улицы Добровольской до улицы Московской.

В воскресенье в ЕДДС поступило сообщение о том, что между поселком Ильинское и деревней Красная Гора, у Пекши, обнаружены артиллерийские снаряды. По словам Ю.В. Виноградова, данный факт подтвердился. Один из них был обезврежен, остальные отправлены на экспертизу.

В завершение доклада Ю.В. Виноградов поблагодарил руководителей предприятий и учреждений, принявших участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и смотре аварийно-спасательных команд Кольчугинского района (подробности – на 5 стр. газеты). Он отметил, что в акте, составленном по итогу мероприятий, не фигурировало ни одного недостатка, и наш район был признан ограниченно готовым к прохождению паводкового и пожароопасного периодов. И это – хорошая оценка.
Далее руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о проделанной работе.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил о трех аварийных отключениях: двух – на улице Алексеева и одного – в поселке «Металлист».
МУП «Коммунальник» устранило 6 утечек и выполнил 43 заявки, касающиеся канализационных сетей. Как сообщил руководитель предприятия О.В. Сугробов, в воскресенье вышел из строя погружной насос на 3 подъеме. Цена вопроса приобретения нового – более 250 тысяч рублей.

А.К. Ершов сообщил, что после проведения ремонтных работ в жилых домах на улице Мира жители начали активно жаловаться на грязь в водопроводной воде и рекомендовал организовать промывку системы холодного водоснабжения на Ленинском поселке.

Главный инженер ОСП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» Д.В. Валуев, говоря об отсутствии света и выходе из строя кабельной линии в районе улиц Добровольского – Московской, заявил, что из-за подвижек грунта такие факты могут иметь место и в дальнейшем. Он обратился к горожанам с просьбой не оставлять свои автомобили у дверей трансформаторных подстанций – зачастую аварийные бригады не могут подъехать к ним. А.К. Ершов, в свою очередь, рекомендовал информировать диспетчерскую службу о том, какую работу и где горэлектросеть выполняет, а самое главное – когда она будет завершена.

У «РЭС» аварийных отключений зарегистрировано не было, имели место единичные заявки на восстановление обрыва проводов из-за сходящего с крыш снега.
Руководитель местного филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов доложил о том, что на особый контроль взяты места подтопления газопровода.
МУП «ТБО-Сервис» занято уборкой контейнерных площадок.

Что касается работы ООО «СУ-17», то заместитель главы администрации потребовал: «Тротуары должны быть чистыми и посыпанными песком. Принимайте меры, чтобы людям было безопасно ходить и ездить».

Заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева отметила одну большую проблему – нечищеные проезды во дворы и не отсыпанные песком тротуары. Называть конкретные адреса она не стала – ввиду того, что данная проблема повсеместная.

Е. МУРЗОВА