Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Есть на кого равняться!

13 февраля на еженедельном плановом совещании глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава районной администрации А.Ю. Андрианов выразили благодарность соучредителям спортивного клуба «Спорт Экстрим» А.Б. Павлову и В.Г. Перегудову за активное участие в жизни района, организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий областного значения, весомый вклад в развитие детского спорта и в связи с 15-летием спортивного клуба «Спорт Экстрим». А накануне в газете «Голос кольчугинца» вышло интервью с Алексеем Борисовичем, где он рассказал, как всё начиналось, о традициях, энтузиазме, помощи и поддержке руководителей города и друзей. Я же сегодня хочу рассказать о нём, как о человеке.

Знаю Алексея с 2015 года. В этом году я стала его доверенным лицом на выборах в депутаты районного Совета народных депутатов, а затем и помощником депутата на последующие 5 лет. В это время у него появилась возможность помогать людям, быть спонсором в социальных программах, принимать активное участие в благотворительных мероприятиях и благоустройстве общественных территорий. Мы много встречались, беседовали, я видела, сколько он делает для города и его жителей, и что от этого сам получает огромное удовольствие.

Говорить об Алексее Борисовиче могу только в «восхитительном падеже»: энергичный, целеустремлённый, доброжелательный, добросовестный и ответственный, с прекрасными лидерскими качествами и блестящим образованием. Окончил Российскую таможенную академию по специальности «юриспруденция».  В 2011 году вышел на пенсию в звании подполковника таможенной службы, награжден медалями «За службу в таможенных органах» III и II степеней и Почётной грамотой ФТС России. В том же году прошёл повышение квалификации в РТА по программе «Управление персоналом», ну а, по сути, он кризисный менеджер, и эти знания очень помогли в дальнейшей работе и общественной деятельности.

Благодаря вышеперечисленным качествам с 2011 года Алексей Борисович член Правления, куратор Владимирского регионального отделения «Союза пенсионеров России», в 2014 был избран заместителем председателя Правления и заместителем председателя Попечительского совета Владимирского регионального отделения СПР, членом регионального штаба Общероссийского народного фронта, а также членом областного отделения общероссийской организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Являлся он и членом региональной Общественной палаты второго созыва.

Почему А.Б. Павлов стал таким востребованным? Потому что к этому времени у него уже был огромный авторитет – в 2008 году была создана общественная организация «Спортивный клуб «Спорт Экстрим». Это решение было подвигом, если учесть, что ни о какой государственной поддержке мотоспорта в 2008 году речи не шло и приходилось рассчитывать только на свои силы и средства.

Всё пришлось создавать с нуля! Благодаря, в первую очередь, каторжному труду, настойчивости, качественному техническому образованию и, конечно же, риску. Именно в это время в стране наступили перемены к лучшему, и в сочетании с накопленным опытом, новыми знаниями и пониманием руководителями города и ведущих предприятий того, что в проекте заложен большой смысл, мечта перешла на новый уровень. В результате в нашем провинциальном городе есть трасса, подготовленная под формат чемпионатов России. С 2009 года она стала местом притяжения, ежегодно собирая на соревнования более 100 спортсменов со всей страны и из-за рубежа и от трёх до семи тысяч зрителей.

В каждом спорте важна преемственность поколений, и с 2012 года началась работа с детьми. На сегодняшний день это 12 воспитанников, среди которых одна девочка.

А ещё Алексей обладает замечательным качеством – он создаёт позитивный психологический настрой и заряжает им окружающих. Он обращается с собеседником так, как будто это самый важный человек в мире, особенно с людьми старшего возраста и, конечно же, с детьми. Он их называет «детёнышами». Так и говорит: «У меня сегодня занятия с «детёнышами». Это так трогательно! И ребята отвечают ему любовью.

Благодаря Алексею и его друзьям Кольчугино стало центром технических видов спорта. И у них грандиозные планы на будущие 15 лет: развивать клуб, собрать все технические виды спорта в единое сообщество и сделать родной город центром событийного туризма, городом для комфортной жизни.

Я полностью поддерживаю Алексея Борисовича в том, что городу нужна концепция стратегического развития. А всем его жителям нужно понимание, в каком городе мы хотим жить.

Алексей Борисович Павлов – в постоянном поиске новых идей, а из них рождаются новые проекты. Так была создана некоммерческая организация АНО «Мой город». Представителям этой успешной организации удаётся привлекать солидные средства в виде грантов для достижения социальных, культурных, благотворительных и других целей на районном, региональном и федеральном уровнях.

Почти в каждом провинциальном городке есть такие же честные, порядочные, с блестящим образованием, накопленным опытом и незапятнанной репутацией предприниматели и руководители предприятий, которые искренне любят свою малую Родину. И также искренне хотят, чтобы она была любимой и комфортной для всех жителей. Хочу пожелать Алексею Борисовичу удачи во всех его начинаниях и осуществления намеченных планов.

Г. МАЗУР, председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» 

“ГК” № 10 от 15.03.2023